Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
Может это раньше надо было чего-то разрабатывать, сейчас ничего не стоит сравнить токи(моменты) и в зависимости от их разницы(рассогласования) выработать сигнал управления в диапазоне ± 3-4% от заданной частоты(скорости), сейчас это П-регулятор называется!
Так запустите в серийное производство, если всё так просто по вашему... И что бы скорость реагирования была адекватной...