Показано с 1 по 10 из 123

Тема: Доступ к облаку по API

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    13,405

    По умолчанию

    capzap так проблема не в облаке, а еще и в Scada, у нее тоже свои правила.
    Я могу создать штатно Устройство-Переменная, а могу в качестве Устройства назначить сразу Объект, например "Котельная N1"
    Будет зависеть от настроек... Не обращайте особо внимания, я просто ворчу

    То есть как бы могу пойти по пути Иерархии или по пути Плоскости, либо сделать настройку и так и сяк...

    Кстати есть ли способ у API опросить все переменные пользователя в плоском варианте, не опрашивая каждый прибор в отдельности ?
    Последний раз редактировалось melky; 10.11.2022 в 14:28.

  2. #2
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,664

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    capzap так проблема не в облаке, а еще и в Scada, у нее тоже свои правила.
    Я могу создать штатно Устройство-Переменная, а могу в качестве Устройства назначить сразу Объект, например "Котельная N1"
    Будет зависеть от настроек... Не обращайте особо внимания, я просто ворчу

    То есть как бы могу пойти по пути Иерархии или по пути Плоскости, либо сделать настройку и так и сяк...

    Кстати есть ли способ у API опросить все переменные пользователя в плоском варианте, не опрашивая каждый прибор в отдельности ?
    из урля /v1/device/index, получив список приборов все переходят на /v1/parameters/last-data
    а по поводу скады, Вы же пишите прокладку, взяв с облака нужно заполнить соответствующие теги, о каких в таком случае правилах СКАДы идет речь
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    13,405

    По умолчанию

    capzap спасибо за наводку. Такого же варианта но чтобы id устройства вводить и при этом получить все их параметры нет?

    так стоит ли вообще браться за облако, если в само облако желательно пользоваться символьной конфигурацией из самого плк, почему занеся таким образом в облако, не сделать тоже самое и в скаду
    Ну так я этим и занимаюсь как раз... я же не знаю, чего и кто там в облако добавить, приборы с Овен, с Modbus, какой множитель и так далее...
    То есть фактически при инициализации будет считано все, созданы переменные, а потом драйвер будет работать уже на собственном шаблоне (типа коротком, на основе которого будут создаваться теги Scada) ну и распихивать данные куда что положено.

    Плюс еще думаю и от Интегратора, как им будет удобно в использовании, правда я простой аккаунт заводил, проверять будет не на чем, так что исхожу из описания или принципов работы Scada
    Последний раз редактировалось melky; 10.11.2022 в 15:25.

Похожие темы

  1. Подключение ПР200 удаленной на 300м к облаку.
    от megadocent в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 04.08.2021, 16:34
  2. Удаленный доступ к ПЛК 150
    от Владимир Ивонин в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.08.2016, 14:52
  3. СПК 207 04 доступ из вне сети
    от Serrk в разделе СПК2xx (архив)
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.07.2016, 09:15
  4. Доступ к проекту
    от KDS в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.07.2011, 15:14
  5. Доступ к ftp
    от Oleg в разделе Сервисное ПО
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.11.2007, 12:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •