Страница 25 из 25 ПерваяПервая ... 15232425
Показано с 241 по 248 из 248

Тема: ИПП120. Вопросы и ответы

  1. #241
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,414

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DrDV Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, коллеги.
    У меня вопрос по алгоритму проверки связи между устройствами. Во многих видео Юрия на Ютубе говориться об алгоритме проверки/контроля связи ИПП120 со слэйв устаройством для переключения на соответствующий экран ИПП. Я попробовал применить этот алгоритм в своем проекте на ИПП120 (мастер) в завязке с ПР200 (слэйв)и результат получается диаметрально противоположным ожидаемому: при наличии связи ИПП переключается на экран "нет связи", а при ее отсутствии - на рабочий. Можете растолковать мне принцип работы или формирования соответствующего значения для переменной "link"? В какой момент времени в каком состоянии она должна быть ?
    Если к обсуждению присоединится сам Юрий, будет замечательно.
    Зачем собаке пятая нога, в смысле зачем что-то придумывать, в смысле какой-то алгоритм, если есть соответствующая переменная:

    Статус_1.PNG

    Мне кажется это противоречит здравому смыслу! Тем более это обсуждать, как Вы это себе представляете? Форум это же не институт имени Сербского!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 02.10.2022 в 00:44.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  2. #242
    Пользователь
    Регистрация
    29.04.2021
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Коллега, в том-то и дело, что мне не ясен механизм поведения этой самой переменной - "статус/link". Я ожидал, что она будет равна единице при отсутствии связи, а она ведет себя противоположно. Из-за особенности проекта - опасный производственный объект -, требуются определенные дейсвия по защите объекта управления при нарушении связи между блоками. И я хочу разобраться что и почему.

  3. #243
    Пользователь
    Регистрация
    09.12.2013
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DrDV Посмотреть сообщение
    Коллега, в том-то и дело, что мне не ясен механизм поведения этой самой переменной - "статус/link". Я ожидал, что она будет равна единице при отсутствии связи, а она ведет себя противоположно. Из-за особенности проекта - опасный производственный объект -, требуются определенные дейсвия по защите объекта управления при нарушении связи между блоками. И я хочу разобраться что и почему.
    Ну, если включить логику, то термин статус - значит если 1, то все хорошо, 0 - все плохо. Но, можно открыть справку лоджика и там почитать как ведет это параметр
    Безымянный.png
    Поставьте логическое отрицание и переходите на экран при обрыве связи

  4. #244
    Пользователь
    Регистрация
    29.04.2021
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Спасибо, я видел справку и, получается, был в заблуждении из-за демонстрации работы алгоритма на видео у Юрия.

  5. #245
    Пользователь
    Регистрация
    09.12.2013
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DrDV Посмотреть сообщение
    Спасибо, я видел справку и, получается, был в заблуждении из-за демонстрации работы алгоритма на видео у Юрия.
    А какое вы видео смотрели? Если это https://youtu.be/-gjHoICH55c, то там Юрий использует на мастере статус с инверсией для сигнализации потери связи

  6. #246
    Пользователь
    Регистрация
    29.04.2021
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Кстати, нет, не это. Я искал видео с примерами работы на ИПП и наткнулся на видео с панелью и пр200. То, что про дублированное управление.

  7. #247

    По умолчанию

    Добрый день.

    Использование системных кнопок в программе как то можно уже? Например, по нажатию вниз или вверх увеличивать или уменьшать значение параметра?

    p.s.: Уже 2024 год, а вы писали, что реализуете это ещё в 2018 году!

  8. #248
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,414

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALcron Посмотреть сообщение
    Добрый день.

    Использование системных кнопок в программе как то можно уже? Например, по нажатию вниз или вверх увеличивать или уменьшать значение параметра?

    p.s.: Уже 2024 год, а вы писали, что реализуете это ещё в 2018 году!
    Любую переменную, выведенную на экран для редактирования, можно выбрать кнопкой SEL, при этом значение этой переменной начинает мигать, теперь, кнопками "вверх" или "вниз" можно редактировать значение переменной, по окончании нажать кнопку "ОК", всё! Короче, изначально так было, в смысле, выжидать бессмысленно!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; Вчера в 16:10.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

Страница 25 из 25 ПерваяПервая ... 15232425

Похожие темы

  1. CODESYS V3.5. Вопросы и ответы
    от ООО "БЛС инжинеринг" в разделе ПЛК (среда CODESYS V3.5)
    Ответов: 7256
    Последнее сообщение: Вчера, 13:45
  2. Панели оператора СП3xx. Вопросы и ответы
    от Мурат Ахриев в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 3346
    Последнее сообщение: 24.06.2024, 11:50
  3. Панели оператора ИП320. Вопросы и ответы
    от automat в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 826
    Последнее сообщение: 30.04.2024, 20:16
  4. Индикатор ИП120 , вопросы- ответы
    от rovki в разделе Программируемые реле
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 03.11.2017, 15:58
  5. Панели оператора СП270. Вопросы и ответы
    от Давидюк в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 930
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 17:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •