Версии зафиксированы на момент утверждения последней ревизии проекта. Добровольно ездить к заказчикам и обновлять просто так - занятие на любителя.
Я помню, что в первых версиях прошивок ПР200 было что-то про некорректную запись энергонезависимых переменных. Но к 2.19 уже была надежда, что починили.
Сейчас посмотрел описание прошивок 2.20-2.31, нашёл в 2.23: Улучшена стабильность в некоторых сценариях с энергонезависимыми переменными.
Как закончим отопительный сезон - постепенно объеду всех, обновлю до 2.31.
Просадки не исключаю, но в основном всё сидит на довольно толстых вводах и если гаснет, то всерьёз и надолго.
Да и в тот раз, когда удалось лично понаблюдать включение с порченными переменными после отключения никакой просадки не было - энергетики отключили ввод, провели работы и снова включили.





Ответить с цитированием