Проблема повторяется после загрузки проекта в прибор, Причем редактировал только основную схему, то есть все что в Менеджере экранов, переменные отображения или редакирования в панеле не трогал. В моем проекте ИПП120 общается по RS485 в качестве мастера с ПЧ ADL и ПР100.