Страница 607 из 768 ПерваяПервая ... 107507557597605606607608609617657707 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,061 по 6,070 из 7674

Тема: Экспресс вопрос (ответ)

  1. #6061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yaslaffff Посмотреть сообщение
    Да в общем то я так и поступил, перекинул датчик на обычный дискретный вход, а кнопку которая висела на дискретном поставил на аналоговый вход, и все заработало так как нужно. Ирония вся в том что на другом оборудовании (и не одном) я подключал точно такие же индуктивные датчики на аналог и вопросов не было вообще, а тут на, и не понятно то ли лыжи не едут то ли я)))). Датчик да 24х вольтовый сигнал управления соответствено такой же. "Схему" прикрепляю, сорри редактора нормального под рукой нет. Если не понятно исправлю. Вложение 57209
    Поставь на выходе датчика делитель напряжения чтобы сигнал не выходе делителя не превышал 10 В. Аналоговый вход ПР используй в режиме аналогового сигнала.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось IVM; 29.09.2021 в 16:16.

  2. #6062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IVM Посмотреть сообщение
    Поставь на выходе датчика делитель напряжения чтобы сигнал не выходе делителя не превышал 10 В. Аналоговый вход ПР используй в режиме аналогового сигнала.
    Согласен, спасибо за совет, выглядит работоспособно, но по-моему выглядит костыльно)))) Но в качестве эксперимента попробую аж самому интересно

  3. #6063

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yaslaffff Посмотреть сообщение
    Согласен, спасибо за совет, выглядит работоспособно, но по-моему выглядит костыльно)))) Но в качестве эксперимента попробую аж самому интересно
    Этот костыль будет работать на ура.

  4. #6064
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,166

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yaslaffff Посмотреть сообщение
    Да в общем то я так и поступил, перекинул датчик на обычный дискретный вход, а кнопку которая висела на дискретном поставил на аналоговый вход, и все заработало так как нужно. Ирония вся в том что на другом оборудовании (и не одном) я подключал точно такие же индуктивные датчики на аналог и вопросов не было вообще, а тут на, и не понятно то ли лыжи не едут то ли я)))). Датчик да 24х вольтовый сигнал управления соответствено такой же. "Схему" прикрепляю, сорри редактора нормального под рукой нет. Если не понятно исправлю. Вложение 57209
    Во-первых, у вас датчик "странный", обычно на выходе транзистор с открытым коллектором, впрочем по такой схеме датчик даже лучше должен работать(выключаться), короче, имеет значение и то, что Вы подключаете, поставьте нормальный датчик, а этот выкиньте на помойку! Ведь понятно, если Вы меняете датчик на кнопку и вход начинает работать, то проблема в датчике, можно попробовать поднять нижний порог обратного переключения входа, если Овен починила эти настройки, раньше они вроде не работали(их нельзя было изменить).
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  5. #6065

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yaslaffff Посмотреть сообщение
    Да в общем то я так и поступил, перекинул датчик на обычный дискретный вход, а кнопку которая висела на дискретном поставил на аналоговый вход, и все заработало так как нужно. Ирония вся в том что на другом оборудовании (и не одном) я подключал точно такие же индуктивные датчики на аналог и вопросов не было вообще, а тут на, и не понятно то ли лыжи не едут то ли я)))). Датчик да 24х вольтовый сигнал управления соответствено такой же. "Схему" прикрепляю, сорри редактора нормального под рукой нет. Если не понятно исправлю. Вложение 57209
    Схемотехника дискретного и универсального аналогового отличается, даже если он работает в дискретном режиме, мой вариант был для выхода с открытым коллектором, который сразу на "-" идет, у Вас же там еще резистор стоит.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  6. #6066

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Во-первых, у вас датчик "странный", обычно на выходе транзистор с открытым коллектором, впрочем по такой схеме датчик даже лучше должен работать(выключаться), короче, имеет значение и то, что Вы подключаете, поставьте нормальный датчик, а этот выкиньте на помойку! Ведь понятно, если Вы меняете датчик на кнопку и вход начинает работать, то проблема в датчике, можно попробовать поднять нижний порог обратного переключения входа, если Овен починила эти настройки, раньше они вроде не работали(их нельзя было изменить).
    Да меня больше убивает тот факт, что на другом оборудовании (точно такой же датчик и точно такой же контроллер) работает без проблем, тут же уже штуки три датчика перебрал толку ноль (подключение один в один, да и далеко не впервые подключаю индуктивные датчики к овнам, так что накосячить конечно мог но уже все кучу раз все перепроверено)).
    Причем после включения он может какое-то количество циклов проработать нормально, а потом встать.
    Оставлю, пожалуй, как есть (работает не трогай)))

    А датчик да, не то чтобы странный но самое дешёвое, что можно наверное найти (Но тут воля заказчика компоненты они предоставляют)
    Настройки порогов срабатывания я менял тоже ни чего не дали(


    Цитата Сообщение от Ревака Юрий Посмотреть сообщение
    Схемотехника дискретного и универсального аналогового отличается, даже если он работает в дискретном режиме, мой вариант был для выхода с открытым коллектором, который сразу на "-" идет, у Вас же там еще резистор стоит.
    Ну щас контроллер свободный появится, я прям заморочусь хочу погонять, оно то вроде работает уже почти неделю без перебоев (после того как на обычный дискретный посадил), но спортивный интерес остался

  7. #6067
    Пользователь
    Регистрация
    14.01.2019
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    56

    По умолчанию

    Здравствуйте знатоки. Вопрос - как лучше передать и записать системное время ПЛК210СП270 читать время с ПЛК210.jpg в СП270СП270 прочитать время с ПЛК210.jpg для журнала событийчтение времени СП270 с ПЛК210.jpg?

  8. #6068
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,825

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TATARin Посмотреть сообщение
    Здравствуйте знатоки. Вопрос - как лучше передать и записать системное время ПЛК210СП270 читать время с ПЛК210.jpg в СП270СП270 прочитать время с ПЛК210.jpg для журнала событийчтение времени СП270 с ПЛК210.jpg?
    ВСЕ в корне не правильно!
    Никакого времени из ПЛК читать не надо!
    Этот столбец в таблице заполняется автоматом, системным временем самой панели.
    На картинке "Использовать часы реального времени" это не чтение времени,
    Включение этой галки заставит панель постоянно ЗАПИСЫВАТЬ внутреннее время панели в 6 регистров ПЛК, начиная c указанного регистра, однако время будет в формате BCD.
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  9. #6069
    Пользователь
    Регистрация
    14.01.2019
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    56

    По умолчанию

    У меня ПЛК210 получает системное время от NTP servera. Вот мне и нужно изменить это самое системное время панели - для синхронизации времени всех устройств(ПЛК, ОП и ИБП) на всех объектах.

  10. #6070
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,825

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TATARin Посмотреть сообщение
    У меня ПЛК210 получает системное время от NTP servera. Вот мне и нужно изменить это самое системное время панели - для синхронизации времени всех устройств(ПЛК, ОП и ИБП) на всех объектах.
    У меня в Библиотеке ГМ для СП300 есть макрос синхронизации часов панели по часам ПЛК
    Захват-01.png
    Только в ПЛК нужно из времени UNIX извлечь и положить в отдельные регистры сейва по порядку Год, Месяц, День, Час, Минуты, Секунды
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

Страница 607 из 768 ПерваяПервая ... 107507557597605606607608609617657707 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. CODESYS V3.5. Вопросы и ответы
    от ООО "БЛС инжинеринг" в разделе ПЛК (среда CODESYS V3.5)
    Ответов: 6984
    Последнее сообщение: Сегодня, 16:11
  2. ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)
    от Serge_UA в разделе ПЛК (среда CoDeSys V2.3)
    Ответов: 10403
    Последнее сообщение: Вчера, 10:46
  3. вопрос-ответ , или а поговорить????
    от Павел Братковский в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.01.2018, 11:05
  4. Преобразовать ответ
    от IIeroniux в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.10.2015, 17:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •