Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
Не понимаю чем вас не устраивает
Код:
  
Bit1:=module_in.0;  
Bit2:=module_in.1;  
............
Bit16:=module_in.15;
и т. д., как вы хотели каждой переменной присвоен бит. Этим вариантом все пользуются).
Но если очень надо, можно в каждый регистр вместо RegistrInput добавить по 2 шт. 8 BitInput, но это неточно))), есть и третий вариант, тут Petera писал в соседних темах.
Не хотел делать именно так, потому что это лишние операции присваивания в программе. Аналогично в модуле вывода в конце программы нужно делать
module_out.0 := leftLampState;
вместо того, чтобы в коде программы сделать leftLampState := TRUE; и все (для этого мне и нужно переменную leftLampState привязать к определенному входу / выходу, тогда сразу после leftLampState := TRUE состояние выхода будет меняться )