Цитата Сообщение от Спорягин Кирилл Посмотреть сообщение
Хотелось бы получить комментарии тех. поддержки почему для удаленного доступа к панели порт GateWay (1217) вообще не нужно пробрасывать.
Среда использует Gateway, но как правило, он располагается на том же компьютере, что и среда разработки. Поэтому его, в этом случае, не нужно прокидывать на роутере. Но возможна ситуация, когда разработчик расположил Gateway за роутером и хочет использовать именно его, тогда порт 1217 нужно будет пробрасывать на роутере и указывать соответствующий ip-адрес и порт в среде разработки.

А порты UDP (1740-1743), судя по всему, использует как раз Gateway для поиска устройств в сети. Соответственно, если есть желание/необходимость, чтобы такие устройства откликались из-за роутера нужно пробрасывать и их, но также нужно пробрасывать и широковещательные запросы, так Gateway шлет их. ИМХО.