Показано с 1 по 10 из 237

Тема: ПР-200 Таймер

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Garo Посмотреть сообщение
    Приветствую уважаемые форумчане!
    Пару дней назад запустил программу OWEN Logic, которая проинформировала о новой версии 1.19.262. Обновился. После запуска программы управления баками обнаружил, что перестал работать макрос СТАРТ-СТОП с предыдущего поста. После запуска симулятора кнопки AI1 и AI2 просто залипают в нажатом состоянии. Откатился обратно до версии 1.17.261 и макрос заработал. Надо ли какие то дополнительные настройки делать в новой версии программы или это просто несовместимость макроса и версии?
    Просто возьмите себе за правило работать в стабильной версии ОЛ. Всё новые версии считайте "экспериментальными".
    При желании экспериментировать - ставьте в отдельную директорию.
    При создании программы управления ПР - указывайте в теле версию ОЛ. И заливайте в ПР именно с этой версии.

    У меня при переходе с 1.8 на 1.9 (Программу ПР написал в 1.8, заливал версией 1.9) вылез сбой в оборудовании. Причём подлючий. Хорошо, что одинаковых станков был целый участок.
    Можно сделать быстро, но плохо, а можно — медленно, но хорошо. Через некоторое время все забудут, что было быстро, но будут помнить, что было плохо. И наоборот.
    Королёв Сергей Павлович

    Верно определяйте слова, и вы освободите мир от половины недоразумений.
    Рене Декарт

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Геннадьевич Посмотреть сообщение
    Просто возьмите себе за правило работать в стабильной версии ОЛ. Всё новые версии считайте "экспериментальными".
    При желании экспериментировать - ставьте в отдельную директорию.
    При создании программы управления ПР - указывайте в теле версию ОЛ. И заливайте в ПР именно с этой версии.

    У меня при переходе с 1.8 на 1.9 (Программу ПР написал в 1.8, заливал версией 1.9) вылез сбой в оборудовании. Причём подлючий. Хорошо, что одинаковых станков был целый участок.
    Я обновлял уже программу раньше, и все работало, вот и сейчас кликнул на обновление но не столь удачно получилось))
    Благо были резервные копии схемы, так как новая версия и у меня что изменило, что в большой схеме долго искать.
    Спасибо за совет!

Похожие темы

  1. таймер TOF
    от servo в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 06.11.2018, 09:46
  2. Таймер TOF
    от kip-pribor в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 04.06.2017, 20:36
  3. Таймер
    от Deoxes в разделе СПК1xx (архив)
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.07.2014, 12:19
  4. Таймер(ы)
    от AntoNechayuk в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 20:39
  5. Таймер УТ-24
    от Валера в разделе Эксплуатация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.01.2008, 02:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •