Показано с 1 по 10 из 237

Тема: ПР-200 Таймер

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #10
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    9,441

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Garo Посмотреть сообщение
    Емкости, это обычные пластиковые баки с крышкой. Приблизительно такие как на схеме во вложении. В них есть обратный слив и отверстие для выхода воздуха при наполнении. Давление в них, я так думаю, не может создаваться.
    С аналоговыми датчиками уровня я не сталкивался, не знаю как реализовать их в этом схеме. Хотя видеть уровень в баках через удаленное соединение было бы очень удобно.
    Но для этого облачный сервис Owen не очень подходит, так как там все в цифровом виде, а хотелось бы, при применении аналоговых датчиков, визуализации уровней. Но такого приложения, на сколько я понимаю, пока нету.
    Насосы, которые будут с баков забирать воду и дальше снабжать дом и систему полива, уже куплены. Насосные станции со своей автоматикой для поддержания установленного давления при открывании нескольких точек водозабора.
    Овен клауд как раз для этого и предназначен в том числе, чтобы было можно с компа или смарта посмотреть например уровень в накопительных ёмкостях, можно и необходимую команду дать или уставку поменять, если Вы реле к облаку подключите!
    С датчиками всё очень просто, они будут показывать давление столба воды, 10 метров водяного столба = примерно 1 бар или 0,1 МПа. Если у Вас например ёмкость высотой 1,5 метра подойдёт датчик избыточного давления на 0,016 МПа, такие есть у Овна! Я обычно так и делаю, чтобы уровень смотреть, правда облаком пока не пользуюсь, предпочитаю на компе смотреть в Мастерскаде!
    https://owen.ru/product/pd100i_datch...etchikov/price

    Датчик избыточного давления.PNG
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 16.10.2020 в 22:50.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

Похожие темы

  1. таймер TOF
    от servo в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 06.11.2018, 09:46
  2. Таймер TOF
    от kip-pribor в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 04.06.2017, 20:36
  3. Таймер
    от Deoxes в разделе СПК1xx (архив)
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.07.2014, 11:19
  4. Таймер(ы)
    от AntoNechayuk в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 19:39
  5. Таймер УТ-24
    от Валера в разделе Эксплуатация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.01.2008, 02:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •