Показано с 1 по 10 из 237

Тема: ПР-200 Таймер

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Я так понимаю у Вас ёмкости под атмосферным давлением, если так то можно и аналоговые датчики избыточного давления применить, будет и уровень в ёмкостях показывать и надёжнее поплавковых(я так думаю)!
    К тому же существуют мембранные накопители(дёшево и сердито) их и поставить можно где угодно, даже в подвале дома и не требуется дополнительных насосов, кроме глубинного на скважине и подобные темы уже неоднократно возникали!
    Емкости, это обычные пластиковые баки с крышкой. Приблизительно такие как на схеме во вложении. В них есть обратный слив и отверстие для выхода воздуха при наполнении. Давление в них, я так думаю, не может создаваться.
    С аналоговыми датчиками уровня я не сталкивался, не знаю как реализовать их в этой схеме. Хотя видеть уровень в баках через удаленное соединение было бы очень удобно.
    Но для этого облачный сервис Owen не очень подходит, так как там все в цифровом виде, а хотелось бы, при применении аналоговых датчиков, визуализации уровней. Но такого приложения, на сколько я понимаю, пока нету.
    Насосы, которые будут с баков забирать воду и дальше снабжать дом и систему полива, уже куплены. Насосные станции со своей автоматикой для поддержания установленного давления при открывании нескольких точек водозабора.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Garo; 17.10.2020 в 02:31.

  2. #2
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,372

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Garo Посмотреть сообщение
    Емкости, это обычные пластиковые баки с крышкой. Приблизительно такие как на схеме во вложении. В них есть обратный слив и отверстие для выхода воздуха при наполнении. Давление в них, я так думаю, не может создаваться.
    С аналоговыми датчиками уровня я не сталкивался, не знаю как реализовать их в этом схеме. Хотя видеть уровень в баках через удаленное соединение было бы очень удобно.
    Но для этого облачный сервис Owen не очень подходит, так как там все в цифровом виде, а хотелось бы, при применении аналоговых датчиков, визуализации уровней. Но такого приложения, на сколько я понимаю, пока нету.
    Насосы, которые будут с баков забирать воду и дальше снабжать дом и систему полива, уже куплены. Насосные станции со своей автоматикой для поддержания установленного давления при открывании нескольких точек водозабора.
    Овен клауд как раз для этого и предназначен в том числе, чтобы было можно с компа или смарта посмотреть например уровень в накопительных ёмкостях, можно и необходимую команду дать или уставку поменять, если Вы реле к облаку подключите!
    С датчиками всё очень просто, они будут показывать давление столба воды, 10 метров водяного столба = примерно 1 бар или 0,1 МПа. Если у Вас например ёмкость высотой 1,5 метра подойдёт датчик избыточного давления на 0,016 МПа, такие есть у Овна! Я обычно так и делаю, чтобы уровень смотреть, правда облаком пока не пользуюсь, предпочитаю на компе смотреть в Мастерскаде!
    https://owen.ru/product/pd100i_datch...etchikov/price

    Датчик избыточного давления.PNG
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 16.10.2020 в 22:50.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Я обычно так и делаю, чтобы уровень смотреть, правда облаком пока не пользуюсь, предпочитаю на компе смотреть в Мастерскаде!
    Я не знаком с Мастерскада, но так понимаю, визуализация лучше реализована чем в приложении Owen.
    Удаленно через Мастерскада не пользуетесь, потому что нет такой необходимости или пока нету такой возможности?
    Датчик просто вкручивается в нижней части бака и измеряет давление столба на собой?
    В облачном приложении Owen значение можно будет вывести в сантиметрах?
    В моем случае нужен удаленный доступ для контроля уровня в баках, в см или состояние ВУ датчиков баков (если закрыты значит баки полные), состояние скважинного насоса (вкл-выкл) и получение уведомления об аварии из схемы.

    Из уставок возможно будет необходимость скорректировать время таймеров ожидания потока при включении и пропадания потока во время наполнения.
    Эти уставки лучше менять с самого прибора по факту появления потока в магистрали после первого запуска системы.

  4. #4
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,372

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Garo Посмотреть сообщение
    Я не знаком с Мастерскада, но так понимаю, визуализация лучше реализована чем в приложении Owen.
    Удаленно через Мастерскада не пользуетесь, потому что нет такой необходимости или пока нету такой возможности?
    Датчик просто вкручивается в нижней части бака и измеряет давление столба на собой?
    В облачном приложении Owen значение можно будет вывести в сантиметрах?
    В моем случае нужен удаленный доступ для контроля уровня в баках, в см или состояние ВУ датчиков баков (если закрыты значит баки полные), состояние скважинного насоса (вкл-выкл) и получение уведомления об аварии из схемы.

    Из уставок возможно будет необходимость скорректировать время таймеров ожидания потока при включении и пропадания потока во время наполнения.
    Эти уставки лучше менять с самого прибора по факту появления потока в магистрали после первого запуска системы.
    Да, датчик вкручивается в бобышку в нижней части бака, в точке, до которой надо контролировать! я обычно вывожу в мм, с точностью до десятых долей миллиметра, можно и условный нулевой уровень назначить(как в паровых котлах), выше этого уровня будет показывать с плюсом, ниже с минусом, короче, как угодно можно сделать, было бы желание!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  5. #5

    По умолчанию

    С экрана ПР-200 можно поменять переменную (например с 0 на 1). А если у меня импульсом насос стартует? Можно поставить Вкл. и послать импульс, а как сделать чтобы вкл. опять поменялся на Выкл.. Одном словом пускать насос с экрана как кнопкой, а не переключателем.

  6. #6
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,372

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serg290 Посмотреть сообщение
    С экрана ПР-200 можно поменять переменную (например с 0 на 1). А если у меня импульсом насос стартует? Можно поставить Вкл. и послать импульс, а как сделать чтобы вкл. опять поменялся на Выкл.. Одном словом пускать насос с экрана как кнопкой, а не переключателем.
    Не до конца ясно что хотите, есть же триггеры, наверно как-то так!

    Пуск-стоп.PNG
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Не до конца ясно что хотите, есть же триггеры, наверно как-то так!

    Пуск-стоп.PNG
    Спасибо, попробую.

Похожие темы

  1. таймер TOF
    от servo в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 06.11.2018, 09:46
  2. Таймер TOF
    от kip-pribor в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 04.06.2017, 20:36
  3. Таймер
    от Deoxes в разделе СПК1xx (архив)
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.07.2014, 12:19
  4. Таймер(ы)
    от AntoNechayuk в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 20:39
  5. Таймер УТ-24
    от Валера в разделе Эксплуатация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.01.2008, 02:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •