Показано с 1 по 10 из 640

Тема: ПР102. Новое программируемое реле на 40 I/O.

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,156

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cs-Cs Посмотреть сообщение
    bayk

    rovki А ежели ModBus брать? Ну, модули IO к ним?
    Можно и так как дополнительные каналы ,просто по SPI быстрее ...
    электронщик до мозга костей и не только

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Можно и так как дополнительные каналы ,просто по SPI быстрее ...
    У меня есть кривое видео, где я первый раз тестил ModBus и очень обрадовался: http://cs-cs.net/ExxChange/PR200-ModBus-Speed.avi (около 150 Мб).
    Вот там ПРка тащит на 115200 и 10 мсек опроса.
    Чуток подтормаживает иногда - но для дискретки это не критично, а для аналоговых величин тем более (если говорить про входы, то время интеграции АЦП у Mx110 около 0,6-0,9 сек на один AI).
    То есть, в плане пощёлкать светом или даже выдать 0..10V на диммеры ПРка покрывает все задачи. И очень круто покрывает!
    Последний раз редактировалось Cs-Cs; 15.02.2020 в 19:13.

  3. #3
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,156

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cs-Cs Посмотреть сообщение
    У меня есть кривое видео, где я первый раз тестил ModBus и очень обрадовался: http://cs-cs.net/ExxChange/PR200-ModBus-Speed.avi (около 150 Мб).
    Вот там ПРка тащит на 115200 и 10 мсек опроса.
    Чуток подтормаживает иногда - но для дискретки это не критично, а для аналоговых величин тем более (если говорить про входы, то время интеграции АЦП у Mx110 около 0,6-0,9 сек на один AI).
    То есть, в плане пощёлкать светом или даже выдать 0..10V на диммеры ПРка покрывает все задачи. И очень круто покрывает!
    Это быстро ,когда сетевых переменных мало ,а не дай бог одно устройство откажет и все будет с такими тормозами .....А вот по ТСР нормально ...
    электронщик до мозга костей и не только

  4. #4

    По умолчанию

    Блин. Ну почему ты такие избалованные все? Почему мы от ПРОСТОГО продукта требуем фич как от атмоного ледокола? А когда нам делают атомный ледокол - то мы ноем, что дорого?
    Ну так для TCP нужен ПЛК... А от ПРки нечего его и требовать. Вот, скажем, по одному каналу ModBus пощёлкать дополнительными релюшками в щите на свет, по другому каналу на 9600 опросить датчики ПВТ-10 по комнатам - это для ПРки отлично.

  5. #5
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,156

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cs-Cs Посмотреть сообщение
    Блин. Ну почему ты такие избалованные все? Почему мы от ПРОСТОГО продукта требуем фич как от атмоного ледокола? А когда нам делают атомный ледокол - то мы ноем, что дорого?
    Ну так для TCP нужен ПЛК... А от ПРки нечего его и требовать. Вот, скажем, по одному каналу ModBus пощёлкать дополнительными релюшками в щите на свет, по другому каналу на 9600 опросить датчики ПВТ-10 по комнатам - это для ПРки отлично.
    Есть задачи ,где заказчик хочет потыкать кнопочки на смартфоне ,а там без модбас ТСР или модбас RTU поверх ТСР не обойтись с ПР . А еще есть заказчики , которые не дадут штробить все комнаты под провода для датчиков итп. Может вы давно не были на форуме и не заметили ,что есть платы блютуз ,вайфай, езернет для ПР200 ,я уж не говорю про конверторы RS485 -wifi /
    электронщик до мозга костей и не только

Похожие темы

  1. ПР100. Компактное программируемое реле
    от Андрей Посохов в разделе Программируемые реле
    Ответов: 511
    Последнее сообщение: 24.05.2026, 19:40
  2. Программируемое реле ПР110
    от sialiv в разделе Программируемые реле
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 02.08.2016, 13:52
  3. Реле времени или программируемое реле с часами
    от bladerunner в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.06.2016, 22:39
  4. программируемое реле
    от Илья ИТ в разделе Программируемые реле
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.06.2010, 22:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •