А мне вот такая приснилась архитектура ПР-- коль пины это универсальные входа\выхода ,то сделать ПР без оптронов и реле . Пользователь сам определяется сколько ему нужно входов, выходов ,может 36входов и 4 выхода и подключает нужный модуль расширения ,количество (разнообразие) которых нужно расширить ,например выход 2,4,8,16,32..., аналогично входа ...В овен лоджик передаскивая клеммы выводов с права на лево и наоборот выбираем нужную конфигурацию (количество входов \выходов) . Тогда ядро ,центральный модуль и его корпус можно не менять часто ...там только сетевые интерфейсы ... Тогда центральный ПР можно сделать 4 DIN или еще меньше (2) ,вот это будет модульность ,огромная разнообразие комбинаций ,оптимально на все случае жизни . У меня в линии в 4х ПР200 ,используется по 1-2 входам ,а все остальное выходы .. у других по другому ,но тоже ,часто не оптимально . Нашлепать разных модулей расширения не представляется сложным .![]()




Ответить с цитированием