Godlike_S к сожалению RapidScada, под которую писал драйвер опроса M-Bus протокола пока не имеет Modbus Slave режима. Планируется со стороны разработчика только в этом году, где-то в середине.
А делать кучу телодвижений, перегоняя данные еще куда-то нет особого смысла.

з.ы. еще раз напоминаю уж в который раз - шина M-Bus и RS485 как небо и земля разные по физике, хоть и там и там 2 провода...