Страница 6 из 59 ПерваяПервая ... 456781656 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 590

Тема: ПР102. Новое программируемое реле на 40 I/O.

  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Посохов Посмотреть сообщение
    В планах такого не было пока что.
    А дискретные входы тоже должны быть 220? В каких задач планируете использовать?
    Очень жалко, да, дискретные входы хотелось бы видеть на 220в. Во многих случаях я хотел бы использовать пр102 как полную замену пр200 в виде пр102+ипп120, в тех местах, где нежелательно доступ внутрь щита или где нужна компактность по дин-рейке
    При этом в большинстве случаев входы 220в являются огромным преимуществом пр-ок относительно ПЛК, а так же можно применить ПРку как замену нескольким реле времени или просто куче релюшек.
    Последний раз редактировалось bayk; 20.12.2019 в 13:31.

  2. #52
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bayk Посмотреть сообщение
    Очень жалко, да, дискретные входы хотелось бы видеть на 220в. Во многих случаях я хотел бы использовать пр102 как полную замену пр200 в виде пр102+ипп120, в тех местах, где нежелательно доступ внутрь щита или где нужна компактность по дин-рейке
    При этом в большинстве случаев входы 220в являются огромным преимуществом пр-ок относительно ПЛК, а так же можно применить ПРку как замену нескольким реле времени или просто куче релюшек.
    Можно промежуточные реле поставить для замены сгоревших реле времени на 220В! При модернизации и вновь создаваемых предпочитаю входа на 24В, вот раньше широко применяли РПУ-2 на 24В и горя не знали:

    RPU_2.png
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  3. #53

    По умолчанию

    Я вот наоборот. Основной моей спецификой являются котельные, поэтому я недолюбливаю сигналы 24 в, которые покидают щит - на механических датчиках от влажности и температуры образуются окислы и начинается свистопляска. То же касается и переключателей. Да и дополнительный блок питания это лишние расходы, особенно в маленьких проектах.
    Когда я занимаюсь автоматизацией технологии, то тут уже совсем другой разговор - только 24 вольта всюду, только транзисторные выходы и внешние реле, хотя цепь аварийного стопа все равно на стационарных точках -220в.

  4. #54

    По умолчанию

    Ну у меня медицина. Кнопки и индикация. Мне вожнее 24 чем 220. Хотя если нужно управлять 220 то ставлю промежуточное реле.

  5. #55

    По умолчанию

    Ребята обработка AB энкодера планируется? У нас много задачь где с головой хватает производительности пр200, но нехватает обработки энкодера для счёта длины (глубины) и тп.
    используем си30 + схема на реле или пр200 +си 30. незнаем как заменить 1м устройством и что бы было недорого.

  6. #56
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,823

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь Владимирович Посмотреть сообщение
    Ребята обработка AB энкодера планируется? У нас много задачь где с головой хватает производительности пр200, но нехватает обработки энкодера для счёта длины (глубины) и тп.
    используем си30 + схема на реле или пр200 +си 30. незнаем как заменить 1м устройством и что бы было недорого.
    Ну если Вы уверены, что "с головой хватает производительности пр200"
    тогда макрос обработки энкодера + реверсивный счетчик https://owen.ru/forum/showthread.php...l=1#post293116

    Захват-1.png
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось petera; 24.12.2019 в 10:31.
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  7. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от petera Посмотреть сообщение
    Ну если Вы уверены, что "с головой хватает производительности пр200"
    тогда макрос обработки энкодера + реверсивный счетчик https://owen.ru/forum/showthread.php...l=1#post293116

    Захват-1.png
    программную реализацию я знаю, ее придумать недолго. а вот успеть посчитать и обработать импульсы уже другое, пр200 не успеет посчитать наш энкодер, поэтому интересует пр102 или 100 или 200 или подобное с аппаратной реализацией энкодера до 1кгц нам бы хватило. задачи у нас считать длину останавливать и запускать установку (управление частотниками у нас поэтому один си30 не справляется).
    Последний раз редактировалось Игорь Владимирович; 24.12.2019 в 11:39.

  8. #58
    Андрей Посохов
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь Владимирович Посмотреть сообщение
    программную реализацию я знаю, ее придумать недолго. а вот успеть посчитать и обработать импульсы уже другое, пр200 не успеет посчитать наш энкодер, поэтому интересует пр102 или 100 или 200 или подобное с аппаратной реализацией энкодера до 1кгц нам бы хватило. задачи у нас считать длину останавливать и запускать установку (управление частотниками у нас поэтому один си30 не справляется).
    Добрый день.
    Поддержка быстрых входов до 100 кГц будет реализована в следующем приборе линейки ПР103.
    По срокам пока сказать сложно. Скорее всего летом 2020 будет в продаже.

  9. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Посохов Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Поддержка быстрых входов до 100 кГц будет реализована в следующем приборе линейки ПР103.
    По срокам пока сказать сложно. Скорее всего летом 2020 будет в продаже.
    Тестирование будет ? Мы бы взяли пару на тест для нашего оборудования.

  10. #60
    Андрей Посохов
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь Владимирович Посмотреть сообщение
    Тестирование будет ? Мы бы взяли пару на тест для нашего оборудования.
    Да, тестирование будет. Объявим еще дополнительно обязательно и на форуме, и в группе в Вк.

Страница 6 из 59 ПерваяПервая ... 456781656 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПР100. Компактное программируемое реле
    от Андрей Посохов в разделе Программируемые реле
    Ответов: 451
    Последнее сообщение: 01.06.2023, 09:02
  2. Программируемое реле ПР110
    от sialiv в разделе Программируемые реле
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 02.08.2016, 13:52
  3. Реле времени или программируемое реле с часами
    от bladerunner в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.06.2016, 22:39
  4. программируемое реле
    от Илья ИТ в разделе Программируемые реле
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.06.2010, 23:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •