Цитата Сообщение от Алексеев Посмотреть сообщение
Я не могу Вам советовать . Но лучший вариант ликвидировать её вообще , пропала видимость связи , значить её вообще разорвать .
Поверьте её легче восстановить , провести заново , чем удалять элемент ( особенно переменную) , или ловить её и выпрямлять. Не видно значит её нету . Самый простой вариант .
Нет, не надо связь разрывать. Просто программа должна корректно отрабатывать сценарий при совмещении портов элементов.