Показано с 1 по 10 из 39

Тема: частотный преобразователь ELHART

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    Я понимаю, что вы имели в виду. В данном случае правильно - отрицательная.
    Положительная, это если при увеличении оборотов параметр уменьшается. Например, уровень при откачивающем насосе.
    Кстати, а ТС упоминал, что у него там насос качает?
    Может быть, он пытается использовать режим поддержания давления для циркуляционного насоса? Тогда затея изначально провальная.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene.A Посмотреть сообщение
    Кстати, а ТС упоминал, что у него там насос качает?
    Может быть, он пытается использовать режим поддержания давления для циркуляционного насоса? Тогда затея изначально провальная.
    Добрый день . насос должен поддерживать заданное давление в сети.при уменьшении подпитывать, при увлечении давления уменьшать подпитку. Конечно задумка не очень правильная. надо просто ставить регулятор на постоянно работающий насос. Но увы. кроме нас есть "умные " которым именно вот так с частотником надо.
    насчет обратной связи, я тут не очень разбираюсь. попробую ваш совет.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene.A Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что вы имели в виду. В данном случае правильно - отрицательная.
    Положительная, это если при увеличении оборотов параметр уменьшается. Например, уровень при откачивающем насосе.
    Кстати, а ТС упоминал, что у него там насос качает?
    Может быть, он пытается использовать режим поддержания давления для циркуляционного насоса? Тогда затея изначально провальная.
    Почему провальная?

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrew_Stranger Посмотреть сообщение
    Почему провальная?
    Есть у нас пара котельных на обслуживании, спроектированных таким образом.
    Начало отопительного сезона. Запускается контур отопления. Циркуляционные насосы, 3 в каскаде, работают в режиме поддержания давления. С прогревом сети растёт давление вследствие расширения. Сеть довольно протяжённая. В результате насосы поочерёдно останавливаются, остаётся один, работающий от частотника. Обратка не прогревается из-за недостаточной циркуляции. Организация, построившая котельную, решила проблему установкой сбросного клапана по реле давления. Благо, проектом был предусмотрен накопительный бак, куда и производится сброс давления.
    На другой котельной с такой же схемой проблему частично решили установкой трёх мембранных баков по 1,5 куба. Но с прогревом сети при похолодании давление всё равно подрастает и обороты насосов падают. При потеплении температура и давление падают, и клапан подпитки поднимает давление до номинального. При очередном похолодании всё повторяется.
    Слесарь регулярно ходит и сбрасывает давление в дренаж.

Похожие темы

  1. Как правильно подобрать частотный преобразователь
    от qqqq222 в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 11.07.2022, 12:24
  2. плк 100 и частотный преобразователь от вебер
    от Rusilius в разделе Эксплуатация
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 26.07.2012, 12:45
  3. Частотный преобразователь
    от AbearA в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.04.2012, 21:32
  4. частотный преобразователь
    от Слава К в разделе Эксплуатация
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 10:57
  5. плк и частотный преобразователь
    от olegik7711 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.06.2009, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •