Цитата Сообщение от Сергей Сисейкин Посмотреть сообщение
В каталоге C:\Program Files (x86)\OWEN\TML\Bin\IO есть файл "iec103-new_demo.io" его можно открыть текстовым редактором и составить карту адресов конкретно под ваше устройство. по поводу добавления БМРЗ есть тема https://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=30680 там тот же принцип, только протокол modbus-rtu

вы выбрали новый тип протокола ПУ МЭК-101/103/104, можно попробовать и в старом ПУ МЭК-101/104 в настройке протокола самое первое поле ввода "режим протокола", если навести курсор мыши, то просветится подсказка, если установить значение "3" то опрос будет идти по 103 протоколу.
По поводу БМРЗ, вы не совсем правильно меня поняли (или я неправильно выразился). Я спрашивал как настройть опрос устройства, которого нет в библиотеке и имел ввиду то что БМРЗ есть в библиотеке, а Siprotec нет.

Старый протокол попробую и отпишу результаты.

Вопрос вот такой, как определить, что есть связь между виртуальным ПЛК и устройством? Через IEC_demo "Служебный" канал "Связь"?