Цитата Сообщение от rovki
выделите ФБ ,макрос итд ,нажмите CTRL+ стлеки (<>^) и меняйте размер ..Вам уже это советывали
Попробуйте после этого элемент по сетке выровнять

Цитата Сообщение от Алексеев
Коллега дизайнер
Да, что Вы говорите.

Если с 1.13 обновили внешний вид интерфейса программы, то можно привести и размеры стандартных элементов к одному типоразмеру, где этому не мешает название и обозначение выводов. В каких стандартных элементах название или обозначение мешает сделать его меньше? Если только CLOCKW, но его можно назвать CLKW например.

Не знаю, конечно, может это сильно сложно для программистов. Тогда, да, не стоит заморачиваться.