Дело в том, что флаг "VisuElems.CurrentUseAutoLogoutTime" не переключается, когда входит "Operator", после истечения 1 минуты флаг не изменился, а время сталю (т.е. ~49.5 дней) Логин не сбросился.
Когда входит "Admin" этот влаг включается сразу, а время не идёт и стоит все время 1минута, если убрать фокус (перейти в броузер), время начинает идти и через 1минуту Логин сбрасывается.