Я про это и писал! При его нагрузке, как он пишет в 1200 Ом напряжение питания токовой петли можно смело поднимать до 34 В(БП взять на 36В и маленько подрегулировать или стабилитрон добавить или последовательно с БП на 24В, что реле питает, добавить маломощный на 9В), при минимальном токе в 4 мА на нагрузке будет падать почти 5 В(4,8) и напряжение на регулирующем элементе аналогового выхода не выйдет за допустимые пределы(30 В)! Этого хватит в данном случае для компенсации падения напряжения на регулирующем элементе аналогового выхода до 10В что в разы превосходит ваши 4 В!
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.
По вашему нет никаких проблем с сопротивлением нагрузки, подключаемой к выходу токового ЦАП ПР200. Надо лишь поднять напряжение. Например, сопротивление нагрузки 3 кОм. Ерунда. Задаем напряжение 42 В. При 4 мА на нагрузке упадет 12 В, а напряжение на регулирующем элементе аналогового выхода не выйдет за допустимые пределы(30 В) ! Красота.По вашему получается, что сопротивление нагрузки может быть сколь угодно большим, надо просто увеличить напряжение.
А вы не подумали что будет если напряжение на ПР200 не подано, а на выход ЦАП подано ? В этом случае сопротивление регулирующего элемента ЦАП будет во много раз превышать сопротивление нагрузки, все напряжение упадет на нем и он мгновенно вылетит.
А вот с моей махарайкой сопротивление нагрузки ЦАП может быть много больше 1 кОм.
Последний раз редактировалось Newcomer; 26.10.2018 в 14:12.
Так раньше многие писали о таком эффекте как "запоминание" выходного тока при выключении ПР, т. е. если при токе 20 мА выключить ПР. то этот ток(20 мА) так и останется в токовой петле если источники питания ПР и ЦАП раздельные, практика всегда побеждает над теорией! Вот Вы на досуге посчитайте максимально возможный ток токовой петли при напряжении 42В и нагрузке 3000 Ом, если рассчитаете пишите что у Вас получилось, а то боюсь никогда не продвинемся в решении элементарных вопросов!
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.
Я за здравый смысл! Допустим у вас 6 ТТР со входом 4-20 мА и один выход ПР тоже 4-20 мА и Вы мучаетесь с подключением!
Мне кажется лучше взять ТТР со входом по напряжению 0-10В и ПР200 также в выходом по напряжению 0-10В + транзистор, включённый по схеме эмиттерный повторитель, при коэффициенте усиления тока 100, вы можете 200 ТТР подключить и достаточно одного источник питания напряжением 24В!
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.