Показано с 1 по 10 из 63

Тема: "ЗАВИСАНИЕ ТРМ200-202" по RS-485

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    9,434

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mkv Посмотреть сообщение
    Добрый день. Нужен совет.
    Проблема следующая:
    Изначально Скада работала с приборами по RS-485 протокол Modbus RTU. Предприятие питается от газопоршневой станции. Линии RS-485 длинные. Проблем с приборами, после сбоя в подаче питания ни когда не было. А если и были, то очень редко.
    Сейчас начинаем переходить на Ethernet. Используем преобразователи RS-485 – Ethernet. ( NetCom, Moxa). Т.Е в цехах RS-485, а внешняя- Ethernet. Стали возникать проблемы именно с серией ТРМ200-202. После сбоя подачи питания эти приборы «коротят» цепь RS-485 и естественно все приборы этой сети тоже "ложатся". Именно ТРМ. Модули ввода и другие приборы после восстановления питания работают нормально. Каждый раз приходится на ТРМ сбрасывать питание (перезагружать). Я читал, что надо менять прошивку на новую, (февраль 2018). А есть ли ещё какое решение этой проблемы? Ведь без преобразователей всё-же эти приборы работали нормально.
    Спасибо.
    Было аналогичное на ТРМ200 прибор зависал и ложил всю сеть, пока ему питание не "передёрнешь"! Прочитал на форуме что это такая особенность для модбас рту, но поставил реинициализацию и всё пропало, в смысле, всё нормально стало:


    ТРМ200.PNG
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    438

    По умолчанию

    А что такое "реинициализация" в данном случае?

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Было аналогичное на ТРМ200 прибор зависал и ложил всю сеть, пока ему питание не "передёрнешь"! Прочитал на форуме что это такая особенность для модбас рту, но поставил реинициализацию и всё пропало, в смысле, всё нормально стало:
    Спасибо. При следующем зависании попробую. Потом отпишусь.
    Цитата Сообщение от VaBo Посмотреть сообщение
    ТРМ-ки при зависании растопыривают активные выходы А и В и замирают в этом положении, забирая с собой весь сегмент сети.
    Это у меня и происходит. Будем пробовать искать выход. Что заставляет ТРМку запирать входа RS-485? Это явно связано не с питанием.


    Спасибо...

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.12.2017, 13:35
  2. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.02.2017, 11:39
  3. Ответов: 49
    Последнее сообщение: 06.08.2015, 14:38
  4. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 15.04.2015, 11:02
  5. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 24.09.2012, 19:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •