Да сам язык(ST) может и не навредит ,просто ПР превратится в не до ПЛК ...Да и язык будет усечен скорее всего. Речь лишь о том для меня ,что Выпуск готового продукта (ОЛ) затянется на долгие годы (выявление и исправление багов) .Мне видется что ОЛ и винда не одно и то же в смысле обновлений и применений .Да и то в случае со второй обновления появлялись раз в несколько лет и продиктованы они в основном не выявлениями багов ,а сменой аппаратных платформ ,добавлением нового функционала(95,98,хр,7,8,10) итд итп.По мне так есть железо(Пр110,114) - под него стабильная версия ОЛ ,новое железо- новый ОЛ (ПР200,Пр300) .Или хотябы ОЛ мини и ОЛ макси .Да развивать нужно ПО ,но после выявления старых багов и для увеличения функционала (например загрузочный проект без ОЛ) а тут все в перемешку ,одно делаем другое ломаем ...





