Показано с 1 по 10 из 139

Тема: Обсуждение OWENLogic 1.10

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,251

    По умолчанию

    Цитата из Фичи и бати
    ;;;;добрый день. возникла проблема с проектом на пр 200, примерно раз в 4 месяца на реле с одинаковыми проектами, выводит надпись сбой памяти. перезаливка проекта решает проблему на 3-4 месяца, проект примитивный тупо 12 DI передаются на панель оператора"""""""

    Связался со своим коллегой ,который использует ПР200 серийно. Оказалось это правда. периодически происходит сбой программного обеспечения. У нас котел с ПР200 стоит в лаборатории и готовится к
    серийному производству. Ему (коллеге) предоставили прошивку V2.07 которая проходит тестирование (приходится перепрашивать). Хотелось бы узнать когда эта прошивка будет внесена в ОЛ и станет постоянной ????.
    Не хотелось бы ездить по всей стране и перепрашивать ПР200 лучше подождать .

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексеев Посмотреть сообщение
    Цитата из Фичи и бати
    ;;;;добрый день. возникла проблема с проектом на пр 200, примерно раз в 4 месяца на реле с одинаковыми проектами, выводит надпись сбой памяти. перезаливка проекта решает проблему на 3-4 месяца, проект примитивный тупо 12 DI передаются на панель оператора"""""""

    Связался со своим коллегой ,который использует ПР200 серийно. Оказалось это правда. периодически происходит сбой программного обеспечения. У нас котел с ПР200 стоит в лаборатории и готовится к
    серийному производству. Ему (коллеге) предоставили прошивку V2.07 которая проходит тестирование (приходится перепрашивать). Хотелось бы узнать когда эта прошивка будет внесена в ОЛ и станет постоянной ????.
    Не хотелось бы ездить по всей стране и перепрашивать ПР200 лучше подождать .
    С этим тоже активно боремся, буквально сегодня идут испытания прошивки, перед этим была рассылка клиентам у которых это проявлялось, выявили проблему после чтения информации с прибора, процесс не быстрый, но работа идет.

    Посмотрел по заявкам, ваш коллега как раз один из тех, кому была отправлена тестовая прошивка, по экранам тоже вижу обращение, но занимался не я, поэтому был не в курсе.
    Последний раз редактировалось Ревака Юрий; 21.02.2018 в 14:30.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,251

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ревака Юрий Посмотреть сообщение
    С этим тоже активно боремся, буквально сегодня идут испытания прошивки, перед этим была рассылка клиентам у которых это проявлялось, выявили проблему после чтения информации с прибора, процесс не быстрый, но работа идет.

    Посмотрел по заявкам, ваш коллега как раз один из тех, кому была отправлена тестовая прошивка, по экранам тоже вижу обращение, но занимался не я, поэтому был не в курсе.
    Я не использую переход к экранам " нажатием двух клавиш " меня удовлетворяет нажатие одной . поэтому это не актуально.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,251

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Серёга Букашкин Посмотреть сообщение
    У Вас готовится, а у нас работают! Чевой-то я очкую от таких новостей, хотя подобного не наблюдалось пока. ПР200 вырубается наглухо или передёргивание питания его восстанавливает? Что при этом происходит с выходами?
    Я сам программист со стажем около 20 лет . Программирую PIC контроллеры на уровне ассемблера . И если это "косяк" программистов это не страшно . Всегда можно перепрошить. Будут неприятности если это аппаратное.
    Хотя Я сомневаюсь , если аппаратное перепрививка не поможет. Мне лично нравится ПР200 они похожи количеству входов и выходов с автоматикой нашего производства да соотношение цена и качество соответствует.
    У меня готовый ПЛК63 уже испытанный (программу писал в Codesys ), соотношение цены и качество не удовлетворило руководство. Поэтому не переживайте ОВЕН никого не подводил.

Похожие темы

  1. OwenLogic 1.3
    от Евгений Сергеевич в разделе Программируемые реле
    Ответов: 317
    Последнее сообщение: 29.04.2020, 09:29
  2. Таймеры в OwenLogic
    от radugaster в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.10.2016, 09:53
  3. OwenLogic 1.5
    от Евгений Сергеевич в разделе Программируемые реле
    Ответов: 259
    Последнее сообщение: 22.11.2015, 19:52
  4. OwenLogic 1.6
    от Евгений Сергеевич в разделе Программируемые реле
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 19:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •