Страница 10 из 361 ПерваяПервая ... 891011122060110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 3601

Тема: разные вопросы новичка

  1. #91
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,242

    По умолчанию

    Извиняюсь, ваш не так работает:

    Пример_8.PNG

    Тогда как-то так:

    Пример_9.PNG
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 20.03.2017 в 01:05.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  2. #92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Мне сразу множество вариантов лезут в мозг, расталкивая друг друга, вот первый что сумел дойти:

    Вложение 30133
    Спасибо. Пока не могу разобраться как работает D-триггер Поэтому долго пытался запустить схему, оказалось все дело в последовательности, сначала должен запуститься вход D тригера и только потом С. В противном случае не сработает, но работает как надо, спасибо.

    Цитата Сообщение от Василий Кашуба Посмотреть сообщение
    А это мой вариант схемы.
    Вложение 30134
    У меня работает только если вход 1 является кнопкой, иначе приходиться хлопать первым входом по несколько раз. А на нем у меня 1 постоянно висит. 0 это отключение.
    Последний раз редактировалось Diminator; 20.03.2017 в 00:57.

  3. #93
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Diminator Посмотреть сообщение
    Спасибо. Пока не могу разобраться как работает D-триггер Поэтому долго пытался запустить схему, оказалось все дело в последовательности, сначала должен запуститься вход D тригера и только потом С. В противном случае не сработает, но работает как надо, спасибо.


    У меня работает только если вход 1 является кнопкой, иначе приходиться хлопать первым входом по несколько раз. А на нем у меня 1 постоянно висит. 0 это отключение.
    В ОЛ справка есть:

    Д-триггер_1.PNG
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  4. #94

    По умолчанию

    Спасибо, только примеров маловато, так обычно проще разобраться.

  5. #95

    По умолчанию

    Подскажите, можно как-то записывать/обновлять значения переменной через определенный промежуток времени? На дисплее скачет температура с датчика, хочется фиксировать ее раз в 5 сек. И еще просьба, не могу найти макрос который бы выдавал дни недели в целое число Пн-1, Вс-7. Существует что-то подобное?

  6. #96
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Diminator Посмотреть сообщение
    Подскажите, можно как-то записывать/обновлять значения переменной через определенный промежуток времени? На дисплее скачет температура с датчика, хочется фиксировать ее раз в 5 сек. И еще просьба, не могу найти макрос который бы выдавал дни недели в целое число Пн-1, Вс-7. Существует что-то подобное?
    Посмотрите здесь, можно не только зафиксировать, но и высчитать среднее значение за период:
    http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=13106&page=2
    И можно сгладить настройками аналогового входа!

    Попробуйте так с периодом 5 секунд:

    Период = 5 секунд.PNG
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 20.03.2017 в 23:14.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  7. #97

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Diminator Посмотреть сообщение
    На дисплее скачет температура с датчика, хочется фиксировать ее раз в 5 сек.
    Если датчик подключен к аналоговому входу, то попробуйте настроить параметр входа: "Постоянная времени фильтра, сек.".
    Цитата Сообщение от Diminator Посмотреть сообщение
    И еще просьба, не могу найти макрос
    Макросы в первую очередь смотрите в темах:
    "Макросы в онлайн базе OWEN Logic"
    "Обсуждение макросов для OWEN Logic"
    Цитата Сообщение от Diminator Посмотреть сообщение
    который бы выдавал дни недели в целое число Пн-1, Вс-7. Существует что-то подобное?
    например вот этот.
    Последний раз редактировалось Pavel_; 20.03.2017 в 16:24.
    пора выбрасывать прах, от обиды на мир, пока тела наши не стали невидимыми...

  8. #98

    По умолчанию

    К сожалению, в онлайн базе макросов нет макроса для вывода дня недели. Было бы замечательно иметь еще одну базу макросов которую собирали бы форумчане и использовать на свой страх и риск.

    Pavel_ , решил воспользоваться вашим макросом, но у меня в проекте почему-то не выводиться day week и на экране котлета с выводом минут, перекрывают друг друга и в итоге на экране нормально отображается только час.

  9. #99

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Diminator Посмотреть сообщение
    Pavel_ , решил воспользоваться вашим макросом, но у меня в проекте почему-то не выводиться day week
    В симуляторе в ОЛ или на экране ПР?

    Цитата Сообщение от Diminator Посмотреть сообщение
    и на экране котлета с выводом минут, перекрывают друг друга и в итоге на экране нормально отображается только час.
    Это если вам в мунутах нужны нули, то для минут важен порядок наложения, подробнее см. здесь.
    пора выбрасывать прах, от обиды на мир, пока тела наши не стали невидимыми...

  10. #100

    По умолчанию

    Да, только в эмуляторе нет значений. На экране все нормально. Странно.
    Про наложение, простите, ничего не понял. Я скопировал расположение минут из вашего проекта, они там как-то друг на друга заходят, но я не нашел где менять порядок наложения?

Страница 10 из 361 ПерваяПервая ... 891011122060110 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопросы новичка!!!
    от sau в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 02.05.2022, 19:57
  2. Вопросы новичка по MasterScada
    от MrNobody в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.09.2014, 15:39
  3. ПЛК 110 - Вопросы новичка?
    от di-s в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 15:12
  4. Вопросы полного новичка
    от Korion в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.02.2010, 10:08
  5. Вопросы новичка по ПЛК
    от Ollegator в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.07.2009, 10:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •