Показано с 1 по 10 из 54

Тема: щит управления котлом

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #26

    По умолчанию

    Понижение температуры котла вовсе не приводит к снижению мощности, ну разве чуть-чуть, за счет потерь на его теплоизоляции. Ведь мощность определяется разностью температур на входе и на выходе котла и количеством протекаемого теплоносителя в единицу времени. Т.е. если разность температур, например, 10 градусов (90/80), то и при пониженной температуре и такой же разности (60/50) мощность будет одинакова. Просто во втором случае трехходовой кран будет больше открыт. Мощность зависит от потребителя, т.е. уменьшить ее можно только снижением температуры в контуре отопления. Для этого в ТРМ есть настройки отопительной кривой. Но у вас это только усугубит колебания температуры, котел просто будет реже включаться на меньшее время.
    Настройки ПИД регулятора сводятся к подбору коэффициентов Кр(пропорц), Ti(интеграл).
    Последний раз редактировалось Eugene.A; 24.02.2017 в 21:57.

Похожие темы

  1. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 20.01.2023, 13:58
  2. Шкаф управления универсальным отопительным котлом
    от nvkeep в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.08.2016, 16:10
  3. управление угольным котлом
    от Владимир Козлов в разделе Эксплуатация
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2014, 07:00
  4. управление угольным котлом
    от Владимир Козлов в разделе Программируемые реле
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.10.2014, 06:54
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.08.2010, 16:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •