Понижение температуры котла вовсе не приводит к снижению мощности, ну разве чуть-чуть, за счет потерь на его теплоизоляции. Ведь мощность определяется разностью температур на входе и на выходе котла и количеством протекаемого теплоносителя в единицу времени. Т.е. если разность температур, например, 10 градусов (90/80), то и при пониженной температуре и такой же разности (60/50) мощность будет одинакова. Просто во втором случае трехходовой кран будет больше открыт. Мощность зависит от потребителя, т.е. уменьшить ее можно только снижением температуры в контуре отопления. Для этого в ТРМ есть настройки отопительной кривой. Но у вас это только усугубит колебания температуры, котел просто будет реже включаться на меньшее время.
Настройки ПИД регулятора сводятся к подбору коэффициентов Кр(пропорц), Ti(интеграл).




Ответить с цитированием