Цитата Сообщение от Вольд Посмотреть сообщение
Вот здесь http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=13585 (пункт 9) радикальное решение проблемы.
Через бибу понятное дело что все решится, т.к. там связь организовывается самостоятельно со своей обработкой ошибок. Но вопрос был не про бибу

Цитата Сообщение от Crusash Посмотреть сообщение
организую собственный WatсhDog, а на системную ошибку даже не смотрю, много крови попортила в свое время (появлялась даже если связь по факту в норме). А ,например, с МВА8 смотрю регистр счетчика опроса какогонить канала, если счетчик не обновляется сигнализирую обрыв связи.
Хм ну так то оно так.
Только мы тоже не по самой ошибке судим (по этой ошибке у нас просто лампа загорается для индикации).
По большому счету нам эта ошибка так чисто для информации ну и просто совпадает она с прекращением связи.
Мы смотрим по отсутствию инкремента счетчика по всем каналам. т.к. циклы замыканий у нас от 7 до 20 сек какой нить да замкнется на одном из каналов в течении 5 мин.

Судя по всему как я понимаю вариант только 1н в данном случае это писать самому по П9. А штатное средство не подходит для этого из за нестабильности.