Спасибо за инфу! Думаю пора прекратить диалоги - становится всё на свои места. Мы только засоряем форум. Вы искренне мне помогали! Спасибо огромное! Отпишусь при удачном решении задачи в форуме!

Кстати мне ответили:

По поводу Ваших вопросов:
1. насколько мне известно, toolchain получить можно.
2. QT

С уважением,
......


Это для модификации LX вместо CS

Спасибо!