Смартфон всегда с собой, а ноут далеко не всегда.
Кто-то швейцарский нож с собой носит. У меня, например, в рюкзаке постоянно KNIPEX 86 03 125.
А возможность заливать программу в ПР прямо из "планшета оператора", так вообще бесценно: сгорела ПРка, все побегали сутки-двое, написали новую программу, а потом вспомнили, что в "панели" старая хранится.





