Цитата Сообщение от CEkip Посмотреть сообщение
... некоторые дилеры проехали заказчику по ушам что дескать СПК107 дешевле, а функции теже. А потом когда выяснилось что еще и подключать нужно с Скада, то сунули и это не понятное устройство ...
Ушлые ребята. Скинули залежалый товар.

Когда на объекте возникли проблемы с ПЛК308, который брался под аналогичные задачи, то выкрутился поставив ПЛК110-60. Просто только по тому что у него 3 интерфейса на борту плюс порт Ethernet. По которому и шла связь со скадой.
Так и стоит, без подключенных дискретных входов-выходов.
Вон он, крайний справа.
111.jpg