Страница 263 из 274 ПерваяПервая ... 163213253261262263264265273 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,621 по 2,630 из 3041

Тема: CODESYS V3.5. Визуализация

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Party3AH Посмотреть сообщение
    Попробуйте во вкладке "Компиляция" выбрать "Очистить всё", затем заново скомпилировать (если что, после этого действия не получится подключиться без остановки приложения на ПЛК).

    Либо создать новую визуализацию, из старой все элементы перенести.
    Первый вариант сразу же попробовал - не помогает. Завтра буду пробовать второй

  2. #2

    По умолчанию

    Доброе утро. Такой вопрос по визуализации: при масштабировании на экране телефона элементы и тексты, сделанные силами кодесис, расплываются, становятся нечёткими. Как-то это можно пофиксить?

  3. #3
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,944

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TaPX Посмотреть сообщение
    Доброе утро. Такой вопрос по визуализации: при масштабировании на экране телефона элементы и тексты, сделанные силами кодесис, расплываются, становятся нечёткими. Как-то это можно пофиксить?
    Добрый день.
    Начните с этого:
    https://owen.ru/forum/showthread.php...l=1#post423502

    Для ПЛК2xx /home/root/CODESYS_WRK надо заменить на /root/CODESYS

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Начните с этого:
    https://owen.ru/forum/showthread.php...l=1#post423502

    Для ПЛК2xx /home/root/CODESYS_WRK надо заменить на /root/CODESYS
    Евгений, доброе утро. Благодарю Вас, всё получилось.

  5. #5

    По умолчанию

    Добрый день!

    Осваиваю библиотеку OwenTools, помогите, возник вопрос при запуске блока OwenTrend. Работаю в эмуляции.
    Если ставлю в коде на вход xEnable:= TRUE, то все работает , а если управляющую переменную, то график не работает2026-01-05_12-58-46.png2026-01-05_12-54-10.png
    Последний раз редактировалось viktor1974; 05.01.2026 в 13:04.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от viktor1974 Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Осваиваю библиотек OwenTools, помогите, возник вопрос при запуске блока OwenTrend.
    Если ставлю в коде на вход xEnable:= TRUE, то все работает , а если управляющую переменную, то график не работает2026-01-05_12-58-46.png2026-01-05_12-54-10.png
    Хоть бы код привели... Может переменная у вас становится true после присвоения, а перед она всегда false... Может код не в обработке. А может и нельзя так делать (ну этого я точно не знаю).

  7. #7

    По умолчанию

    выложить проект проблематично, он большой, сам код который с вязан с библиотекой, выложить могу, но не понял, по поводу присвоения, ну да, переменная связана с индексацией монтирования, и становится true, когда носитель смотирован, после чего должен запуститься фб
    Последний раз редактировалось viktor1974; 05.01.2026 в 13:47.

  8. #8

    По умолчанию

    Вроде нашел, это из-за эмуляции, призагрузке на графике первая дата стоит 00:00:00 01.01.1970, а время для фб я беру из библиотеки SysTimeRtcGet, и при включении переменной грузится текущая дата и график глючит, по видимому...

  9. #9

    По умолчанию

    Добрый день! Подскажите пожалуйста. Есть ли в Codesys 3.5 возможность сделать глобальный элемент (шаблон) визуализации (прим. кнопку, текст), чтобы он автоматически появлялся на всех экранах?
    Спасибо!

  10. #10
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,944

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DmitriiAnyushin Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите пожалуйста. Есть ли в Codesys 3.5 возможность сделать глобальный элемент (шаблон) визуализации (прим. кнопку, текст), чтобы он автоматически появлялся на всех экранах?
    Спасибо!
    Добрый день.
    Такой возможности нет.

Страница 263 из 274 ПерваяПервая ... 163213253261262263264265273 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Визуализация CoDeSys
    от Newcomer в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.04.2018, 15:26
  2. Визуализация в CoDeSys
    от Newcomer в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.05.2017, 21:11
  3. Визуализация CodeSys
    от DanJer в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.08.2012, 03:53
  4. Визуализация Codesys
    от Slipknot в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 31.10.2008, 11:36
  5. Визуализация в CoDeSys 2.3
    от Slawa в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 29.08.2008, 17:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •