Доброе утро. Такой вопрос по визуализации: при масштабировании на экране телефона элементы и тексты, сделанные силами кодесис, расплываются, становятся нечёткими. Как-то это можно пофиксить?
Добрый день.
Начните с этого:
https://owen.ru/forum/showthread.php...l=1#post423502
Для ПЛК2xx /home/root/CODESYS_WRK надо заменить на /root/CODESYS
Связь со мной: telegram: @JuneSmellsLikeBlood | e-mail: e.kislov@owen.ru (личка на форуме - не подходит)
Раздел CDS V3.5 на сайте | Основные темы по CDS V3.5 на форуме: Вопросы и ответы | Визуализация | Настройка обмена с другими устройствами
Repository Archive V3.5 SP4 (необходим для СПК207/СПК1хх без Eth/ПЛК3xx)
oscat.ru | Как обратиться в техподдержку? | Как отлаживать ошибки | Отладка проектов в CODESYS V3.5 | Проблема XY | Как правильно задавать вопросы | AnyDesk
Добрый день!
Осваиваю библиотеку OwenTools, помогите, возник вопрос при запуске блока OwenTrend. Работаю в эмуляции.
Если ставлю в коде на вход xEnable:= TRUE, то все работает , а если управляющую переменную, то график не работает2026-01-05_12-58-46.png2026-01-05_12-54-10.png
Последний раз редактировалось viktor1974; 05.01.2026 в 13:04.
выложить проект проблематично, он большой, сам код который с вязан с библиотекой, выложить могу, но не понял, по поводу присвоения, ну да, переменная связана с индексацией монтирования, и становится true, когда носитель смотирован, после чего должен запуститься фб
Последний раз редактировалось viktor1974; 05.01.2026 в 13:47.
Вроде нашел, это из-за эмуляции, призагрузке на графике первая дата стоит 00:00:00 01.01.1970, а время для фб я беру из библиотеки SysTimeRtcGet, и при включении переменной грузится текущая дата и график глючит, по видимому...
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Есть ли в Codesys 3.5 возможность сделать глобальный элемент (шаблон) визуализации (прим. кнопку, текст), чтобы он автоматически появлялся на всех экранах?
Спасибо!
Связь со мной: telegram: @JuneSmellsLikeBlood | e-mail: e.kislov@owen.ru (личка на форуме - не подходит)
Раздел CDS V3.5 на сайте | Основные темы по CDS V3.5 на форуме: Вопросы и ответы | Визуализация | Настройка обмена с другими устройствами
Repository Archive V3.5 SP4 (необходим для СПК207/СПК1хх без Eth/ПЛК3xx)
oscat.ru | Как обратиться в техподдержку? | Как отлаживать ошибки | Отладка проектов в CODESYS V3.5 | Проблема XY | Как правильно задавать вопросы | AnyDesk