Сложность, например, определить, все ли датчики в работе. Вижу два способа решения.
Первый - двухпроводные датчики по типу пожарной сигнализации, подключены к токовому аналоговому входу. Контролируем состояние, собственно, по току.
Второй - четырехпроводный датчик, отдельно питание и при затоплении размыкается (или замыкается, разницы нет). Тут питаем датчики так же "через" токовый вход, контролируем работает ли датчик (или несколько датчиков в щлейфе). Сложность - невозможность определить разрыв (или замыкание) проводов выхода датчиков. Только периодической проверкой.
Посему и мечтаю о таком датчике, который имеет на выходе разомкнутый контакт при отсутствии питания. Питание подали - контакт замкнулся. Протечка - контакт разомкнулся.




Ответить с цитированием