Цитата Сообщение от vnkorol Посмотреть сообщение

п.3 - МДВВ перейдет в аварийный режим работы, не более и не менее. Могу встречный вопрос задать - а что произойдет, если выйдет из строя ПР?

А если уж быть до конца сказочными, и так самоотверженно ратовать за работу устройств без СПК/ПЛК и в то же время иметь возможность управлять освещением и прочими устройствами, то почему не обратить внимание на импульсные реле? они вообще простые, как пять копеек http://www.meandr.ru/rele-impulsnye
п.3 В плане отказоустойчивости правильно сделали. Ну не будет в одной комнате света, или розетки не будут работать. В остальных комнатах всё будет нормально. ПР автономны. Со своими программами. В которых прописана возможность как местного, так и дистанционного управления.

Отсюда и про реле импульсные. Их в общую сеть не заведешь по RS-485, в отличии от ПР.