Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 111

Тема: Нужна помощь. Аппарат розлива на ПР110

  1. #71
    Пользователь Аватар для anndy
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    134

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Василий имеет ввиду что на вывод SS1 (групповой ноль) подать ноль от клеммы -24в(ноль)
    У меня так: на вход v0 подходит (-) минус от 24в, а вход v0 и S/S1 соединены между собой.

  2. #72
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,525

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anndy Посмотреть сообщение
    У меня так: на вход v0 подходит (-) минус от 24в, а вход v0 и S/S1 соединены между собой.
    По вашему рисунку этого не было видно.

  3. #73
    Пользователь Аватар для anndy
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    134

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Василий Кашуба Посмотреть сообщение
    По вашему рисунку этого не было видно.
    я не стал рисовать всю схему, нарисовал только как датчик подключаю

  4. #74
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,458

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anndy Посмотреть сообщение
    Добрый день! Не знаю, может я что-то не так делаю?
    Добрый день. Вообще то обычно напряжение меряют между общим проводом и входом ПР, или выходом датчика. Померьте там. Вообще то надо смотреть осциллографом, если хоть что то из импульсов есть, можно дальше мутить, а если нет, выкинуть и забыть. Вообще если у Вас поток с одинаковым напором, поставьте таймер.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  5. #75
    Пользователь Аватар для anndy
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    134

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maximov2009 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Вообще то обычно напряжение меряют между общим проводом и входом ПР, или выходом датчика. Померьте там. Вообще то надо смотреть осциллографом, если хоть что то из импульсов есть, можно дальше мутить, а если нет, выкинуть и забыть. Вообще если у Вас поток с одинаковым напором, поставьте таймер.
    Добрый день! Думаю всё таки этот датчик или не подходит или не рабочий! На днях может получится проверить осциллографом. В том то и дело что поток нужно кажный раз настраивать , т.к. уровень карбонизации жидкости может варьироваться от сюда разное давление газа в бутылке в следнствии этого нужно подстраивать скорость наполнения тары. Поэтому я думаю что поставить таймер не целесообразно!

    Может поставить такой датчик (файл во вложении)! Пишут что он выдаёт 50мл/импульс.
    Вложения Вложения

  6. #76
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    если не дорого и устраивает точность ,то можно и попробовать
    электронщик до мозга костей и не только

  7. #77
    Пользователь Аватар для anndy
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    134

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    если не дорого и устраивает точность ,то можно и попробовать
    Дорого конечно 2600р, датчик который сейчас у меня за 300р.

    Точность 50 мл/имп я думаю более чем устраивает, главное чтобы датчик подошол к пр110 и работал.
    А другой альтернативы я особо и не вижу, если не расходомер то ёмкостный датчик как крайний вариант?

  8. #78
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,458

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anndy Посмотреть сообщение
    Точность 50 мл/имп я думаю более чем устраивает, главное чтобы датчик подошол к пр110 и работал.
    А другой альтернативы я особо и не вижу, если не расходомер то ёмкостный датчик как крайний вариант?
    Добрый день. Маленько неправильно посчитали. Согласно описанию дискретность (не точность) 0,5 мл/имп. То есть 1000 импульсов на поллитру. Максимальная производительность 60 поллитров в час. Частота импульсов при максимальной производительности 33.3Гц, что для ПР вполне приемлемо. Выход открытый коллектор - может коммутировать нагрузку как в плюсе так и в минусе, если в плюсе, то подключать к ПР напрямую, если в минусе, то через инвертор. А вот точность там написана 10%, то есть 50мл на поллитру. Расходомер негигиенического исполнения, несколько раз после пива оставите плохо промытым, закиснет и застрянет. Вот такой расклад.
    Вообще у нас на комбинате аппаратов для розлива продукции не много, а ОЧЕНЬ много и ни в одном из них не стоит дозатора в виде водосчётчика, везде стоят дозаторы поршневого типа. То есть по принципу ручного насоса - поршень идёт в одну сторону набирает дозу, идёт обратно, дозу выливает в тару. Величина дозы настраивается ограничением хода поршня. У нас движение осуществляется пневмоцилиндром за счёт подачи воздуха, вы можете также использовать пневмоцилиндр и запитать его от баллона с углекислотой или при помощи электромотора с редуктором. Расходомеры для дозирования нам предлагает фирма KROHNE, но цена у них заоблачная, я думаю всё Ваше производство стоит на порядок меньше. А Вам поршневой дозатор можно сделать из шприца ЖАНЕ, продаются такие большие в аптеке, предназначены для промывки. Вот вам и гигиеническое исполнение.
    Вот как то так.
    С уважением.
    Последний раз редактировалось maximov2009; 12.05.2015 в 12:25.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  9. #79
    Пользователь Аватар для anndy
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    134

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maximov2009 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Маленько неправильно посчитали. Согласно описанию дискретность (не точность) 0,5 мл/имп. То есть 1000 импульсов на поллитру. Максимальная производительность 60 поллитров в час. Частота импульсов при максимальной производительности 33.3Гц, что для ПР вполне приемлемо. Выход открытый коллектор - может коммутировать нагрузку как в плюсе так и в минусе, если в плюсе, то подключать к ПР напрямую, если в минусе, то через инвертор. А вот точность там написана 10%, то есть 50мл на поллитру. Расходомер негигиенического исполнения, несколько раз после пива оставите плохо промытым, закиснет и застрянет. Вот такой расклад.
    Вообще у нас на комбинате аппаратов для розлива продукции не много, а ОЧЕНЬ много и ни в одном из них не стоит дозатора в виде водосчётчика, везде стоят дозаторы поршневого типа. То есть по принципу ручного насоса - поршень идёт в одну сторону набирает дозу, идёт обратно, дозу выливает в тару. Величина дозы настраивается ограничением хода поршня. У нас движение осуществляется пневмоцилиндром за счёт подачи воздуха, вы можете также использовать пневмоцилиндр и запитать его от баллона с углекислотой или при помощи электромотора с редуктором. Расходомеры для дозирования нам предлагает фирма KROHNE, но цена у них заоблачная, я думаю всё Ваше производство стоит на порядок меньше. А Вам поршневой дозатор можно сделать из шприца ЖАНЕ, продаются такие большие в аптеке, предназначены для промывки. Вот вам и гигиеническое исполнение.
    Вот как то так.
    С уважением.
    Добрый вечер! На счёт гигиеничности я не вижу проблемы, я всё тщательно промываю (прогоняю) систему ( т.к. чистота важна очень) так что засыхать думаю там нечему будет. Дозировка типа шприца мне не очень подойдёт т.к. у меня пиво уже газированное и разливается в бутылку, где избыточное давление СО2. По сути это ещё один такой же аппарат надо делать который с начало набирает в шприц а затем в бутылку и всё это под давление СО2, давление тоже надо контралировать. Мне очень проблематично будет сделать такой аппарат!

    Нужно расходомер использовать, или на крайний случай ёмкостный датчик!

  10. #80
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,458

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anndy Посмотреть сообщение
    Нужно расходомер использовать, или на крайний случай ёмкостный датчик!
    Добрый день. Никто же не запрещает ставить расходомер, если вас устраивает точность и остальные параметры. Во вложении картинка подключения датчиков с открытым коллектором. Если у Вас окажется вариант как с чёрным проводом (PNP), то его подключать напрямую к входу ПР, если как с белым проводом (NPN), то нужно будет сделать инвертирующий транзисторный ключ. Реле (как инвертор) может не подойти по скорости сработки, всё таки 33 Гц. А вот идея с емкостным датчиком непонятна. У нас на ПЭТ линии стоит лазерный датчик, который просвечивает бутылку насквозь, определяет полная или пустая, бутылки не всегда прозрачные, но работает и на белых полупрозрачных, им можно конечно и уровень определять, правда сразу оговорюсь, что цена немаленькая.
    С уважением.
    Изображения Изображения
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Нужна помощь! ШИМ-регулятор на ПР114
    от Hamsky в разделе Программируемые реле
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 19.01.2015, 10:58
  2. Нужна помощь в програмированнии ПР110
    от Рубен в разделе Программируемые реле
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.11.2014, 11:21
  3. АВР на ПР110, нужна критика схемотехники.
    от Бинкевич Игорь в разделе Программируемые реле
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 15:03
  4. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 30.09.2013, 11:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •