Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: запуск САУ-МП-20

  1. #11

    По умолчанию

    Извините если ошибочно причислил вас к Москвичам. Я думал что мне отвечает консультатнт от имени завода. Я как потребитель купил прибор запрограммированный на заводе для алгортма №20 в руководстве написано как установить для него перемычки. Я пытался купить промышленный контроллер, а не геморой или конструктор сделай сам. Поэтому мне не надо что то программировать искать для этого программы, кабели изучать программу. я простой потребитель хочу чтобы купленная и установленная по инструкции вещь заработала. Это очень большие ожидания от оборудования Овен???
    Я зашел на сайт производителя чтобы они узнали что у них есть ошибки, подсказали мне как их исправить и внесли изменения для следующих потребителей. Вроде бы ничего незаконного я не пожелал.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Тюмень Посмотреть сообщение
    Извините если ошибочно причислил вас к Москвичам. Я думал что мне отвечает консультатнт от имени завода. Я как потребитель купил прибор запрограммированный на заводе для алгортма №20 в руководстве написано как установить для него перемычки. Я пытался купить промышленный контроллер, а не геморой или конструктор сделай сам. Поэтому мне не надо что то программировать искать для этого программы, кабели изучать программу. я простой потребитель хочу чтобы купленная и установленная по инструкции вещь заработала. Это очень большие ожидания от оборудования Овен???
    Я зашел на сайт производителя чтобы они узнали что у них есть ошибки, подсказали мне как их исправить и внесли изменения для следующих потребителей. Вроде бы ничего незаконного я не пожелал.
    Вот сейчас вроде бы ничего незаконного... А ранее "*овно выбрасывать", "хваленой ВАМИ инсрукции", и "составляльщики руководства по эксплуатации ничего в КИПиА не понимают" вовсе ни к чему было ИМХО. Здесь все-таки сидят люди, которые так или иначе пользуются продукцией данной фирмы, работают с ней, и говорить им, что они работают с "*овном", несколько оскорбительно. Даже если в некоторых ситуациях и сами могут сказать покруче
    Если бы я продавал приборы "Овен", я бы этот прибор никому не рекомендовал бы. Есть гораздо более современные и удобные приборы и решения этого же производителя. Ну, а про инструкции я уже говорил. И не я один, и не только в этой ветке.
    Чем все кончилось то? Работает прибор? На переменку перенастроить удалось? Я так понял, у Вас постоянка была в настройках, поэтому перемычка, коротящая конденсатор, понадобилась.

  3. #13
    Пользователь
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    RZN
    Сообщений
    958

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Baitullin Посмотреть сообщение
    Даже если в некоторых ситуациях и сами могут сказать покруче
    --- по этому поводу приведу цитату Джека Лондона из его рассказа "Ночь на Гобото"
    "Крепкое словцо, вовремя и к месту сказанное, облегчает душу. Частая
    ругань лишает ругательство смысла. Примечание: ругань не сделает карты
    хорошими, а ветер - попутным"
    Так что руганью проблема не решается - проверено

    я бы этот прибор никому не рекомендовал бы. Есть гораздо более современные и удобные приборы и решения этого же производителя.
    --- поддерживаю. Сам пришёл к тому, что лучше взять БКК + ПР и навертеть такой алгоритм, который душа пожелает. И всё самому понятно и с настройкой никаких проблем.

    Чем все кончилось то? Работает прибор? На переменку перенастроить удалось? Я так понял, у Вас постоянка была в настройках, поэтому перемычка, коротящая конденсатор, понадобилась.
    --- такое же подозрение. Кондуктометрические датчики переменкой запитываются

  4. #14

    По умолчанию

    Контроллер заработал на постоянном токе при установленных перемычках №1. Насколько я понял для перевода на переменный ток нужно перепрограммирование которое с кнопок не сделать. Покупать для этого провода изучать и устанавливать программу мне не охота да и найти комп с LPT выходом уже нелегко. Почему именно это алгоритм потому что болше всего подошел под поставленную задачу. Есть насос в скважине который заполняет резервуар. им управляет реле №1 и есть насос на откачку из емкости который работает по реле давления. для его защиты от сухого хода будет использовано реле №1. Реле №3 хочу использовать для дополнительной защиты от перелива. Последовательно в цепь насоса заполнения будет включено нормально замкнутое реле которое будет отключать насос при срабатывании реле №3. Емкость стоит в подвале его затопление крайне нежелательно.

  5. #15
    Пользователь
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    RZN
    Сообщений
    958

    По умолчанию

    Под такую задачу вполне подошло бы САУ-М6. Никаких замуток с программированием и дешевле на 700 рублей

  6. #16

    По умолчанию

    я понимаю что производитель продал мне контроллер который в 20 алгоритме должен быть настроен на работу датчиков на переменном токе а он сука продал мне конроллер запрограммированный для работы на постоянном токе. Это и раздражает. везде совковый подход.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AVF Посмотреть сообщение
    Под такую задачу вполне подошло бы САУ-М6. Никаких замуток с программированием и дешевле на 700 рублей
    их год назад вроде не было
    меньший ток коммутации
    всего три сигнала по уровню мой алгоритм не реализовать.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Запуск ОРС сервера
    от Ильнур в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.09.2012, 18:05
  2. СИ-8 запуск таймера
    от Ser___ в разделе Эксплуатация
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.11.2011, 11:36
  3. запуск CoDeSys HMI V3.4
    от КИП в разделе ПЛК3хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 14:11
  4. Запуск ПЛК100
    от kuharchukigor в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.06.2011, 12:44
  5. Запуск CoDeSysHMI
    от iman в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.03.2010, 20:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •