Показано с 1 по 10 из 100

Тема: Измерение пульсаций тока

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Пользователь Аватар для Ryzhij
    Регистрация
    15.04.2013
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    918

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вольд Посмотреть сообщение
    Rд1+Rд2 нужен для того, чтобы погасить лишние 25 мВ.
    Я это понял и не спорил с этим.
    Включите эту цепочку Rд1+Rд2 параллельно "Шунтищу" ( и милиамперметру), тогда с одного резистора можно снять пониженное до макс. 50 мА напряжение.
    Ну, или Rд3 параллельно входам модуля поставьте.
    У модуля очень высокое входное сопротивление, к тому же ненормированное.
    Поэтому делитель добром работать не будет.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ryzhij Посмотреть сообщение
    Я это понял и не спорил с этим.
    Включите эту цепочку Rд1+Rд2 параллельно "Шунтищу" ( и милиамперметру), тогда с одного резистора можно снять пониженное до макс. 50 мА напряжение.
    Ну, или Rд3 параллельно входам модуля поставьте.
    У модуля очень высокое входное сопротивление, к тому же ненормированное.
    Поэтому делитель добром работать не будет.
    Все будет работать. А вот то что Вы советуете понизить напряжение на шунтище, то это странно. Это надо будет еще один шунтище параллельно подключить. И что тогда будет с показаниями стрелочного прибора, они же станут заниженными ?
    Последний раз редактировалось Вольд; 21.02.2014 в 11:13.

  3. #3
    Пользователь Аватар для Ryzhij
    Регистрация
    15.04.2013
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    918

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вольд Посмотреть сообщение
    Все будет работать. А вот то что Вы советуете понизить напряжение на шунтище, то это странно. Это надо будет еще один шунтище параллельно подключить. И что тогда будет с показаниями стрелочного прибора ?
    С таким же успехом можно пытаться понизить напряжение в розетке
    С показаниями стрелочника ничего не будет.
    Щас нарисую, после обеда. Что-то в трёх соснах ищем...
    С принципом измерения я согласен, т.к. сам предлагал такой же - измеряем напряжение на "Шунтище".

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ryzhij Посмотреть сообщение
    С таким же успехом можно пытаться понизить напряжение в розетке
    С показаниями стрелочника ничего не будет.
    Щас нарисую, после обеда. Что-то в трёх соснах ищем...
    С принципом измерения я согласен, т.к. сам предлагал такой же - измеряем напряжение на "Шунтище".
    Вам надо пост #47 внимательно посмотреть. petera, как всегда, молодец.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ryzhij Посмотреть сообщение
    С таким же успехом можно пытаться понизить напряжение в розетке
    Rд, включенное последовательно с входом преобразователя понижает напряжение не на шунте, а на входном сопротивлении преобразователя.

    Цитата Сообщение от Ryzhij Посмотреть сообщение
    С показаниями стрелочника ничего не будет.
    Если параллельно шунту включить еще один шунт, то падение напряжение на вновь образовавшемся шунте уменьшиться и показания миллиамперметра станут заниженными.
    Последний раз редактировалось Вольд; 21.02.2014 в 11:32.

  6. #6
    Пользователь Аватар для Ryzhij
    Регистрация
    15.04.2013
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    918

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вольд Посмотреть сообщение
    Rд, включенное последовательно с входом преобразователя понижает напряжение не на шунте, а на входном сопротивлении преобразователя.
    -- если по этому самому Rд течёт хоть мало-мальский ток.
    А ток из-за высокого входного сопротивления преобразователя там не течёт.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ryzhij Посмотреть сообщение
    -- если по этому самому Rд течёт хоть мало-мальский ток.
    А ток из-за высокого входного сопротивления преобразователя там не течёт.
    Iвх = Uш/(Rвх+Rд). Разве этот ток равен нулю ? Ryzhij, кончай дурака валят, ты не с лохами дело имеешь. Тут не игра в наперстки.
    Последний раз редактировалось Вольд; 21.02.2014 в 11:44.

  8. #8
    Пользователь Аватар для Ryzhij
    Регистрация
    15.04.2013
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    918

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вольд Посмотреть сообщение
    Iвх = Uш/(Rвх+Rд). Разве этот ток равен нулю ? Ryzhij, кончай дурака валят, ты не с лохами дело имеешь. Тут не игра в наперстки.
    Уважаемый, а чему равно у нас Rвх?
    И насколько оно стабильно от прибора к прибору?
    Номиналы на своей схеме проставьте, может в процессе расчётов до Вас дойдёт...
    Последний раз редактировалось Ryzhij; 21.02.2014 в 11:51.

Похожие темы

  1. Измерение напряжения и тока
    от S.A.D. в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 19.04.2011, 14:32
  2. измерение частоты переменного тока
    от AlexLee в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.06.2010, 12:34
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.03.2010, 10:00
  4. измерение переменного тока.
    от АлексPetr в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.01.2010, 19:06
  5. Измерение тока прибором ОВЕН
    от Антон_Б в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.10.2007, 20:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •