Цитата Сообщение от Михаил Иванович Посмотреть сообщение
На мой взгляд при смене времени ничего не изменилось. Да и как это Вы себе представляете - "чуть лучше". Дефект или есть или его нет. То, что слетать стало быстрее отношу не к изменению времени, а к общему времени работы контроллера, хотя сейчас появилось другое соображение - не просто время работы контроллера, а период с загрузки проекта. А может быть и это кажущееся.
Датчики ДТС014. К ним претензий нет. Разброс значений в пределах разумного.
При одной прошивке работает - при другой нет? Как же такое может быть? Если в предыдущих прошивках были ошибки (что фирму не красит, но со всеми бывает) и они исправлены, то эти исправления должны быть и в других. У меня прошивка в контроллере 2.14.0.
PLCInfo
PLC model MODEL PLC 150
Binary VERSION 2.14.0
Need Target version 2.10
Compiled: 10:35:48 May 16 2011
MAC 6A:77:00:00:8F:E8
IP 10.0.6.10
GATE 10.0.6.1
MASK 255.255.255.0
PIC upper version is 07
Licence unlimited
Voltage DAC
PIC lower version is 0e

И зачем Вам проект? Каким образом проект может влиять на считывание данных по входу? Что будете анализировать? Это же вопрос контроллера, а не проекта. Это проявляется и на простейших проектах, просто раньше не было обращено внимания.
Сейчас загрузил новый проект, практически не отличающийся от прежнего. Пока работает уже 1 час 30 минут в стояночном режиме (программа запущена). Он, кстати тоже достаточно простой - одна переменная с датчика температуры - ПИД регулятор из системной библиотеки, выход. Пара очень простых самодельных библиотек и пара дискретных входов - выходов. Как это может влиять на считывание - объясните, пожалуйста? Не могу себе представить ситуации, когда программа влияет на считывание входов.
Каким образом посмотреть версию Target - файлов? Поскольку пишет что требуется версия 2.10. А я не помню, какие сообщения были при их установке. Или с несвойственными этой прошивке Target - файлами работать просто не будет? Но опять же вопрос - резкий перескок-то на другие значения температуры почему? Я бы понял, если стабильно другие значения. Тогда - коррекция. Но здесь же ситуация другая.
И еще раз вопрос - этот дефект встречается в сообщениях на форуме регулярно. И что, до сих пор причин не выявлено? Или хотя бы внятных методов лечения? Или это все-таки, органический дефект, причины которого кроются в аппаратной части?
Продолжаю наблюдения, но не хотелось бы открывать НИР за свой счет. Мне кажется, что если прибор работает плохо, то это проблема не потребителя, а производителя и решать ее должен он без ущерба для потребителя.
При этом я понимаю, что при такой сложной технике всегда возможны непонятные и даже парадоксальные ситуации.
С благодарностью приму даже самые экзотические рекомендации. Бубен не предлагать, уже стучал.
поразительно, обычно на плохую работу прибора люди их обратно в магазин относят, либо в общество прав потребителей обращаются. А Ваши действия вообще непонятны. Вроде пытаетесь убедить, что программа простая и тут же информируете что и самостоятельные библиотечки имеются и проектик свой ни кому не покажите.
По существу: модуль статистики работает? И каково состояние его каналов?