Цитата Сообщение от Dimensy Посмотреть сообщение
Вот так

Безымянный.png

Переменная Пуск энергонезависимая
Я так и предполагал, но меня постоянно пугает предупреждение о зацикленности и я подумал "не взлетит" на железе (хотя не понятно почему у вас в макросах нет этих предупреждений), поэтому не стал так реализовывать.

Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
Вам же много Т-триггеров требуется, в смысле, здесь в посте #622: https://owen.ru/forum/showthread.php?t=12691&page=63
выкладывал до 32 Т-триггера в одном флаконе с функцией энергонезависимости и ещё преимущество этого алгоритма в том, что количество используемой энергонезависимой памяти может уменьшится до 8 раз!
Бывает это критично, в смысле, объём памяти ограничен!
Такое впечатление, что Вы с Луны упали и даже не вчера, а только что, в смысле, ничего не знаю и смотреть не хочу!

И, здесь, в посте #4699: https://owen.ru/forum/showthread.php?t=17153&page=470
За макрос огромное спасибо! Действительно рабочая вещ. А насчет луны не совсем понятно куда я должен был смотреть? Поиск у форума мягко говоря отвратительный, да еще и я (как говорил ранее) не профессионально занимаюсь программированием контроллеров, и в среде FBD я пытаюсь что-то собрать впервые, это не говоря уже о профессиональном сленге типа "Т-триггер" или "Защелка". Так что в этом смысле я и вправду "Свалился с луны".
П.С. Не сочтите мои слова за грубость!
Я благодарен всем откликнувшимся на мой зов о помощи, и все еще не потерял веру в людей, поэтому и сам стараюсь помогать в сфере где являюсь профессионалом.