Показано с 1 по 10 из 140

Тема: Подключение датчиков БВК к Овен110

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #13

    По умолчанию

    Ничего я не убил - переполюсовку я сделал в самую последнюю очередь. Я и исправный датчик ради интереса кратковременно переполюсовывал и после этого он работает как и прежде.Датчики...11шт... у меня работают не на реле,а на входы контроллера с сопротивлением 3.3кОм.Для их проверки, я использовал старое реле с этого же станка,которое уже было зашунтировано диодом до меня.Эпоксидку я не ковырял,а быстро разбил несколькими ударами молотка.Этого оказалось достаточно для общего знакомства с внутренним устройством БВК.На всё ушло 5мин.Ближайший сервис находится в Харькове,до которого от моего города 360км.Не хватало ещё отправлять туда контроллер для замены какого нибудь светодиодика или реле.
    Посмотрев на весь этот геморой,я решил пойти прежним путём самодельщиков и вообще отказаться от индуктивных датчиков и особенно БВК - буду использовать оптопары - фототранзистор+светодиод,которые запихну в пластмассовые болванки в форме БВК.Раз сделал и никаких проблем - обеспечена надёжность,чёткость срабатывания,ремонтопригодность и дешевизна.К тому же не придётся переделывать командоаппараты.А комплект неизвестно каких БВК-321 обойдётся нам в 250$.Корпуса новых датчиков уже фрезеруют.Можно было и не разводить 12 страниц,но я думал,что здесь профессионалы с большим опытом,которые могут определить неисправность опираясь на подробное описание.А опыта работы у большинства из вас как раз и нет.Вы даже не знаете,для чего нужен 1кОм-ный резистор на входе в ваш родной контроллер.
    Последний раз редактировалось ВладимирФ; 09.01.2014 в 20:03.

Похожие темы

  1. Подключение датчиков к ПР114
    от ofx в разделе Программируемые реле
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 04.09.2013, 12:56
  2. подключение экрана датчиков
    от Alex_Kos в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.03.2013, 18:46
  3. Подключение к НПТ-1 датчиков ТС
    от Руслан2 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.02.2013, 16:59
  4. подключение датчиков к РМ1
    от ser в разделе Эксплуатация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.03.2011, 16:10
  5. ТРМ33 - подключение датчиков
    от Dim22 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.12.2008, 14:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •