Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 21011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 140

Тема: Подключение датчиков БВК к Овен110

  1. #111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВладимирФ Посмотреть сообщение
    Пришёл на работу и сначала снова попробывал включить датчики на станке.При вынутой пластине - напряжение 7.6В,при вдвинутой в щель - 0В.В качестве нагрузки использовал всё тоже реле постоянного тока на 24В.Причём в этот раз обратил внимание,что напряжение меняется не скачком,а плывёт - плавно уменьшаясь или увеличиваясь по мере вдвигания(выдвигания) пластины в щель - то есть наблюдается обратная логика работы( при неполном открытии датчика).При подключении к контроллеру результат как и в прошлый раз 7.6 - 3В.
    Весёлая неисправность.

    Потом перепробывал все варианты переподключения проводов датчика и смену полярности ,но он так и не заработал.
    Вы его убили. БВК не допускает обратной полярности подключения.
    Если датчик работает на реле, то нужно паралельно реле включать диод для защиты от выброса напряжения на реле в момент выключения реле.
    Ковырять эпоксидку в БВК - это занятие только для того чтобы убить время.

    И вообще, подыщите новый датчик. Крепление и флажок не так сложно переделать.

    Сейчас выпускается множество аналогов и новых типов датчиков, можно подобрать.
    Небольшой каталог. (несколько типов датчиков, герконовые/емкостные/индуктивные)





    Цитата Сообщение от ВладимирФ Посмотреть сообщение
    Ну почему вы так категоричны? Его не инопланетяне сделали,а обычные люди.Значит при желании можно и другому человеку разобраться,хотя бы во входных и выходных цепях ,которые могут выйти из строя в первую очередь.Ведь проверить и заменить в случае необходимости оптопару,транзистор или реле многие смогут самостоятельно и без сервиса пусть и с длиннофокусным микроскопом.
    При наличии оборудования - да. Но зачем это делать, если есть сервис-центр?!


    В процессор я конечно не полезу...пока.
    Вы даташит на него скачайте, и решите - оно вам надо?
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Алексей Геннадьевич; 09.01.2014 в 14:06.

  2. #112

    По умолчанию

    Вот это да-ааа!
    12 страниц!
    А проблема-то - новый датчик купить.

  3. #113

    По умолчанию

    Ничего я не убил - переполюсовку я сделал в самую последнюю очередь. Я и исправный датчик ради интереса кратковременно переполюсовывал и после этого он работает как и прежде.Датчики...11шт... у меня работают не на реле,а на входы контроллера с сопротивлением 3.3кОм.Для их проверки, я использовал старое реле с этого же станка,которое уже было зашунтировано диодом до меня.Эпоксидку я не ковырял,а быстро разбил несколькими ударами молотка.Этого оказалось достаточно для общего знакомства с внутренним устройством БВК.На всё ушло 5мин.Ближайший сервис находится в Харькове,до которого от моего города 360км.Не хватало ещё отправлять туда контроллер для замены какого нибудь светодиодика или реле.
    Посмотрев на весь этот геморой,я решил пойти прежним путём самодельщиков и вообще отказаться от индуктивных датчиков и особенно БВК - буду использовать оптопары - фототранзистор+светодиод,которые запихну в пластмассовые болванки в форме БВК.Раз сделал и никаких проблем - обеспечена надёжность,чёткость срабатывания,ремонтопригодность и дешевизна.К тому же не придётся переделывать командоаппараты.А комплект неизвестно каких БВК-321 обойдётся нам в 250$.Корпуса новых датчиков уже фрезеруют.Можно было и не разводить 12 страниц,но я думал,что здесь профессионалы с большим опытом,которые могут определить неисправность опираясь на подробное описание.А опыта работы у большинства из вас как раз и нет.Вы даже не знаете,для чего нужен 1кОм-ный резистор на входе в ваш родной контроллер.
    Последний раз редактировалось ВладимирФ; 09.01.2014 в 21:03.

  4. #114

    По умолчанию

    Понятно....
    И почему придумали индуктивные датчики - задумайтесь на досуге.
    А производство и Вы сами явно не догружены. Весьма знакомая картина

  5. #115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Понятно....
    И почему придумали индуктивные датчики - задумайтесь на досуге.
    Мне это давно известно.
    В данном случае,никаких преимуществ в сравнении с оптическими датчиками, у БВК(или его аналогов) - нет.

  6. #116
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,255

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВладимирФ Посмотреть сообщение
    ...я думал,что здесь профессионалы с большим опытом,которые могут определить неисправность опираясь на подробное описание.А опыта работы у большинства из вас как раз и нет.Вы даже не знаете,зачем нужен 1кОм-ный резистор на входе в ваш родной контроллер.
    Я вроде читал, что и не Вы сами догадались о назначении резистора, чего это вздумали тут "бисер метать", для того чтоб узнать назначение элемента конструкции обращаются в суппорт, а не спрашивают у незнакомых Вам людей
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  7. #117

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВладимирФ Посмотреть сообщение
    Мне это давно известно.
    В данном случае,никаких преимуществ в сравнении с оптическими датчиками, у БВК(или его аналогов) - нет.
    У вас такая чистота на производстве?

  8. #118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Я вроде читал, что и не Вы сами догадались о назначении резистора, чего это вздумали тут "бисер метать", для того чтоб узнать назначение элемента конструкции обращаются в суппорт, а не спрашивают у незнакомых Вам людей
    Ну задал один маленький вопрос,трудно что ли ответить?

  9. #119

    По умолчанию

    Командоаппараты со всех сторон закрыты от попадания грязи.

  10. #120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВладимирФ Посмотреть сообщение
    Ну задал один маленький вопрос,трудно что ли ответить?
    Вам это важно, если Вы не знаете элементарной схемотехники?
    Ну и о главном.... Вы изготавливаете, а не покупаете оптодачики. Причина мне понятна - натуральное хоз-во из-за малости заказов. Но это - не правильно.

Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 21011121314 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Подключение датчиков к ПР114
    от ofx в разделе Программируемые реле
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 04.09.2013, 13:56
  2. подключение экрана датчиков
    от Alex_Kos в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.03.2013, 19:46
  3. Подключение к НПТ-1 датчиков ТС
    от Руслан2 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.02.2013, 17:59
  4. подключение датчиков к РМ1
    от ser в разделе Эксплуатация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.03.2011, 16:10
  5. ТРМ33 - подключение датчиков
    от Dim22 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.12.2008, 14:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •