• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • О компании
    Новости за июль 2013
    июнь 2013Последние новости

    Управление микроклиматом в камерах химической подготовки и сушки авиационных деталей

    12 июля 2013

    Компания «ОВЕН ПРО» (г. Санкт-Петербург) разработа­ла пульт автоматического управления микроклиматом в камерах химической подготовки и сушки авиационных деталей.

    Основу пульта управления состав­ляют средства автоматизации ОВЕН. Основным элементом является про­граммируемый логический контрол­лер ПЛК100-24.К-L, который управ­ляет оборудованием, контролирует все параметры системы и выводит информацию на графическую панель оператора ИП320, а в случаях аварии дополнительно включает светозву­ковую сигнализацию и блокирует работу системы. Модуль аналогового ввода ОВЕН МВ110-224.2А служит для сбора и преобразования информа­ции от датчиков температуры. Связь всех управляющих модулей и ПЧВ осуществляется по шинам RS-232 и RS-485. Датчики температуры типа ДТС3015-Pt1000.B2.200 служат для измерения температуры в камерах, импульсный источник питания постоянного тока БП60Б-Д4.24 – для питания управляющих и контролиру­ющих модулей системы, блок сетевого фильтра БСФ-Д3-1,2 – для фильтрации питающего напряжения и защиты мо­дулей от помех. Созданная система автоматизации является недорогой и надежной и мо­жет применяться для различных про­изводственных задач, кроме того, она имеет возможности для дальнейшей модернизации. При необходимости функционал системы легко наращива­ется и изменяется.

    Следующая новость

    Лабораторные комплексы для УрФУ имени первого Президента России Б.Н. Ельцина
    Лабораторные комплексы для УрФУ имени первого Президента России Б.Н. Ельцина
    ООО «ЦИТ ОрелГТУ» (г. Орёл) разработала на базе оборудования ОВЕН учебные автоматизированные комплексы для Уральского Федерального университета для выполнения лабораторных работ по тепломассопереносу; теоретическим основам теплотехники и термодинамики; промышленной экологии и процессам и аппаратам пищевых и химических производств.

    Предыдущая новость

    Приглашаем на семинар ОВЕН в Ставрополе
    Приглашаем на семинар ОВЕН в Ставрополе
    25 июля 2013 года в Ставрополе состоится обзорный семинар на тему «Приборы автоматизации ОВЕН, обзор новинок продукции 2013». Участие в семинаре – бесплатное (по предварительной регистрации).
    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению