• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • О компании
    Новости за июль 2013
    июнь 2013Последние новости

    Лабораторные комплексы для УрФУ имени первого Президента России Б.Н. Ельцина

    15 июля 2013

    В учебном заведении возникла необходимость в модернизации лабораторных стендов на кафедрах «Теплофизики и информатики в металлургии», «Процессов и аппаратов химической технологии», «Теплогазоснабжения и вентиляции» и «Теоретической теплотехники». Реализацией проекта занимались специалисты ООО «Центр инновационных технологий ОрелГТУ», используя для этих целей оборудование ОВЕН.

    Для индикации показаний датчиков использовались двухканальные измерители ОВЕН ТРМ200. Для стендов с большим количеством измерений применялись модули аналогового ввода ОВЕН МВА8. На всех лабораторных стендах были установлены автоматические преобразователи интерфейсов USB/RS-485 ОВЕН АС4, с помощью которых сигналы датчиков передавались в компьютер для последующей их обработки и индикации экспериментальных данных.

    В тех случаях, когда стояла необходимость управления нагревателями в стендах по тепломассопереносу, применялись измерители-регуляторы двухканальные с RS-485 ОВЕН ТРМ202. Однофазные амперметры ОВЕН МЭ110-224.1Т использовались для измерения электрического тока в цепях нагревателей для последующего определения выделяемой тепловой мощности. В качестве первичных преобразователей применялись термопары типа ТХА ОВЕН ДТПК 011-0,5/5 и датчики давления ОВЕН ПД-100. Каждый стенд поставлялся в комплекте с ноутбуком, на котором при помощи специального разработанного программного обеспечения выполнялись сбор и обработка экспериментальных данных, поступающих по протоколу ОВЕН и Modbus-RTU.

     

    Подробнее о проекте

    Следующая новость

    В Пятигорске пройдет семинар ОВЕН
    В Пятигорске пройдет семинар ОВЕН
    17 июля 2013 года компания «Электротехнологии» проведет семинар на тему «Приборы автоматизации ОВЕН, обзор новинок продукции 2013» в городе Пятигорске.

    Предыдущая новость

    Управление микроклиматом в камерах химической подготовки и сушки авиационных деталей
    Управление микроклиматом в камерах химической подготовки и сушки авиационных деталей
    Компания «ОВЕН ПРО» (г. Санкт-Петербург) разработа¬ла пульт автоматического управления микроклиматом в камерах химической подготовки и сушки авиационных деталей.
    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению