• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • О компании
    Новости за июль 2013
    июнь 2013Последние новости

    Система дистанционного управления в загородном доме

    30 июля 2013

    Компания «Термоэнергосервис» (г. Чехов, Московская обл.) реализовала на базе оборудования ОВЕН проект дистанционного контроля и управления котельной с дву­мя котлами Buderus.

    АСУ разработана для управления котельной в загородном доме. Основу ее составляют средства ав­томатизации ОВЕН: программируемый контроллер ПЛК73 с интерфейсной платой ПИ73-2 для подключения порта RS-485; программируемое реле ПР110-220.12ДФ.8Р; GSM/GPRS-модем ПМ01-220.В с GSM-антенной АНТ-2; датчик температуры ДТС024-50М.В3.30.0,2; блок питания БП04-Д2-24. Система дистанционного контроля и управления подключается к авто­матике котлов без изменения штат­ной схемы и осуществляет слежение и контролирует работу котельной. В случае нештатной ситуации формируется сигнал аварии, который помимо местной сигнализации полу­чает контроллер ПЛК73 и через GSM/ GPRS-модем ПМ01 отправляет сообще­ние абоненту с отчетом – несколькими текстовыми строками, объясняющими причину тревоги. Телефонные номера абонентов предварительно записыва­ются в память ПЛК. Таким образом, специалистам компании «Тер­моэнергосервис» удалось связать следящую систему управления с ав­томатикой Buderus и предоставить пользователю возможность дистанци­онно управлять температурой в ото­пительном коллекторе, получать опе­ративную информацию о состоянии отопительной установки и в случае нештатной ситуации. 

    Статья полностью опубликована в журнале АиП №41

    Следующая новость

    Получены декларации о соответствии Таможенного Союза на некоторые приборы ОВЕН
    Получены декларации о соответствии Таможенного Союза на некоторые приборы ОВЕН
    Декларация о соответствии требованиям Таможенного союза (наряду с сертификатом) является документом, удостоверяющим соответствие выпускаемой в обращение продукции требованиям нормативных документов Таможенного союза (национальным и межгосударственным стандартам).

    Предыдущая новость

    Приглашаем на вебинар «ПЛК323 для создания систем диспетчеризации по проводным и беспроводным каналам связи»
    Приглашаем на вебинар «ПЛК323 для создания систем диспетчеризации по проводным и беспроводным каналам связи»
    6 августа компания ОВЕН проводит вебинар на тему: «ОВЕН ПЛК323 для создания систем диспетчеризации по проводным и беспроводным каналам связи».
    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению