• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • О компании
    Новости за октябрь 2011
    сентябрь 2011Последние новости

    Учебные стенды в Костромском государственном техническом университете

    20 октября 2011

    В Костромском государственном технологическом университете на кафедре автоматики и микропроцессорной техники на базе оборудования ОВЕН разработаны учебные стенды.

    Университет получил от компании ОВЕН по программе поддержки вузов регуляторы ТРМ151-03, адаптеры АС3-М, датчики температуры (4 термопары и 4 термосопротивления). На базе полученных устройств были смонтированы и введены в эксплуатацию 4 стенда для проведения лабораторных работ по общей автоматике по различным учебным дисциплинам. Стенды предназначены для проведения обучающих и практических занятий по специальностям «Управляющие технические системы», «Автоматизация технологических процессов и производств», «Теория автоматического управления», «Основы автоматики». На базе приборов ОВЕН ТРМ151 выполняются курсовые и дипломные проекты. Так, в 2009-2010 годах были успешно защищены выпускные квалификационные работы «Методика изучения систем управления на базе современного микропроцессорного комплекса», «Модернизация лабораторного стенда по микропроцессорному управлению электрической печью», а также курсовые работы: «Современные алгоритмы автонастройки микропроцессорных контроллеров», «Разработка лабораторного комплекса на базе регуляторов ОВЕН», «Изучение алгоритмов управления современных микропроцессорных устройств».

    Следующая новость

    Станция для управления однозонной печью на базе приборов ОВЕН
    Станция для управления однозонной печью на базе приборов ОВЕН
    ООО ТПФ «Приборы контроля» (г. Ижевск) разработало на базе приборов ОВЕН станцию ПРИКОН для контроля и управления однозонной трехфазной печью.

    Предыдущая новость

    Щит управления емкостью разогрева глазури
    Щит управления емкостью разогрева глазури
    Компанией «Амурская Электронная Станция» (г. Благовещенск) на базе приборов ОВЕН разработан щит управления емкостью разогрева глазури.
    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению