• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • О компании
    Новости за октябрь 2020
    сентябрь 2020Последние новости

    Автоматизация станции второго подъёма и станции пожаротушения на базе оборудования ОВЕН

    Автоматизация станции второго подъёма и станции пожаротушения

    На базе оборудования ОВЕН реализован проект по автоматизации станции водоснабжения и внедрению удалённого мониторинга с целью предотвращения возможных предпосылок к авариям.

    В состав станции входят две водозаборные скважины, станция пожаротушения (3 насоса) и станция хозяйственного снабжения (2 повысительных насоса). Система управления разработана на базе сенсорных панельных контроллеров ОВЕН СПК107, модулей ввода аналоговых ОВЕН МВ110-8А, модулей ввода-вывода дискретных ОВЕН МК110-4К.4Р и модуля вывода аналогового ОВЕН МУ110-6У. Для питания автоматики используются блоки питания для тяжелых условий эксплуатации ОВЕН БП60Б-24С. В системе используются преобразователи давления ОВЕН ПД100, кондуктометрические датчики уровня ОВЕН ДУ5.

    В результате система управления обеспечивает поддержание заданных уровней в накопительных резервуарах и заданного давления в магистрали водоснабжения. Осуществляется выявление неисправностей в насосном оборудовании и ввод резерва, а также выявление неисправностей в электрооборудовании и датчиках. Персонал оповещается об аварийных ситуациях через SMS. С помощью VPN туннеля возможно вести мониторинг за состоянием оборудования из офиса предприятия изготовителя, для немедленной техподдержки или внесения изменений в ПО.

    Разработчик – компания КВАДР, г. Рязань.

    подробнее о проекте

    Предыдущая новость

    Получены обновленные декларации о соответствии ТР ТС на некоторые устройства ОВЕН
    Получены обновленные декларации о соответствии ТР ТС на некоторые устройства ОВЕН
    Компания ОВЕН получила обновленные декларации о соответствии Техническому регламенту Таможенного союза на следующее оборудование
    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению