• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • О компании
    Новости за июль 2015
    июль 2015Последние новости

    Система управления технологической схемой подачи газа

    31 июля 2015

    Автономное газоснабжение с испарителями FASКомпания «Топаз-сервис» (г. Волгодонск) разработала шкаф управления, предназначенный для работы в составе комплекса оборудования резервуарного парка снабжения газовой котельной.

    Шкаф представляет собой систему управления технологической схемой подачи газа в газовую котельную. В состав технологической схемы входят: резервуары хранения сжиженного углеводородного газа (СУГ), насос выдачи СУГ, насос (компрессор) слива СУГ из цистерны газовоза, испарители жидкой фазы газа, клапаны, датчики давлений и уровней.
    Шкаф обеспечивает автоматизированное управление оборудованием по сигналам технологических датчиков, местных кнопок управления и сигналам противоаварийных систем, а также индикацию состояния оборудования системы управления и систем противоаварийной защиты. В системе управления предусмотрены различные виды защит (от токов КЗ, токов перегрузки в силовых цепях и токов утечки в цепях управления). Шкаф позволяет вести архив событий и действий оператора (запись команд, задаваемых оператором оборудованию с операторской панели шкафа) и архив аварий, происходящих с оборудованием резервуаров. В архиве хранятся 100 последних событий, действий оператора и аварий, произошедших с оборудованием. Архив сохраняется в энергонезависимой памяти операторской панели, где и доступен для просмотра. Визуализацию процесса работы и удобство настройки оборудования обеспечивает применение сенсорной панели оператора ОВЕН СП270. С панели оператора задаются временные характеристики работы оборудования, возможно прямое управление исполнительным оборудованием в обход предусмотренных блокировок.

    Подробнее о проекте

    Следующая новость

    Приглашаем на обучающий интернет-курс по преобразователям частоты ОВЕН ПЧВ
    Приглашаем на обучающий интернет-курс по преобразователям частоты ОВЕН ПЧВ
    10 августа 2015 года компания ОВЕН начинает обучающий интернет-курс по изучению и настройке преобразователей частоты ОВЕН ПЧВ. Для участия достаточно зарегистрироваться на нашем сайте. Для зарегистрировавшихся специалистов участие бесплатное.

    Предыдущая новость

    Материалы вебинара по программируемому реле ОВЕН ПР200 с символьным экраном
    Материалы вебинара по программируемому реле ОВЕН ПР200 с символьным экраном
    Материалы вебинара по новому программируемому реле ОВЕН ПР200 с символьным экраном, прошедшего 23 июля 2015 года, доступны для просмотра.
    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению