• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • О компании
    Новости за июль 2015
    июнь 2015Последние новости

    Мониторинг давления в стояках многоквартирного дома с помощью датчиков давления ОВЕН ПД100

    21 июля 2015

    Мониторинг давления в стояках многоквартирного дома с помощью датчиков давления ОВЕН ПД100Компания «Инструменты мониторинга и контроля» (г. Ростов-на-Дону) разработала на базе оборудования ОВЕН систему, позволяющую отслеживать уровень давления в стояках много квартирного дома. Проект разрабатывался для одной из управляющих компаний (ТСЖ) города.

    Необходимость создания такой системы возникла в связи с тем, что жильцы иногда самостоятельно сбрасывают воду в стояках при проведении ремонта или еще для каких-то нужд и не предупреждают об этом управляющую компанию. А в диспетчерскую ТСЖ поступают звонки от других жильцов по поводу отсутствия воды, т.к. они не знают в чем дело. Создание системы мониторинга позволило оператору в диспетчерской видеть на экране состояние всех стояков и уровень давления в них. При сбросе давления на АРМ диспетчера приходит сигнал тревоги, и дежурный сантехник выходит на объект для выяснения причин.

    Двухуровневая система управления построена на базе оборудования ОВЕН. На нижнем уровне система состоит из датчиков давления ОВЕН ПД100-ДИ0,6-171-0,5, которые подключаются к модулю аналогового ввода ОВЕН МВ110-8А. В качестве программного обеспечения (ПО) верхнего уровня применяется RapidSCADA, которая установлена в диспетчерском центре управляющей компании (ТСЖ), и позволяет осуществлять визуализацию процесса и вывод сигнала тревоги. Общение с узлами контроля происходит через проводной интернет.

    Подробнее о проекте

    Следующая новость

    Завтра – вебинар по новому программируемому реле с символьным экраном ОВЕН ПР200
    Завтра – вебинар по новому программируемому реле с символьным экраном ОВЕН ПР200
    Завтра, 23 июля 2015 года, в 12.00 (по моск. времени) компания ОВЕН проводит вебинар на тему «Новое программируемое реле ПР200 с символьным экраном».

    Предыдущая новость

    В Сыктывкаре пройдет семинар ОВЕН по вопросам импортозамещения
    В Сыктывкаре пройдет семинар ОВЕН по вопросам импортозамещения
    23 июля 2015 года в Сыктывкаре состоится обзорный семинар «Продукция ОВЕН. Актуальные вопросы импортозамещения» Участие в семинаре – бесплатное (по предварительной регистрации).
    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению