• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • О компании
    Новости за июнь 2017
    май 2017Последние новости

    Система автоматического управления процессом варки пива

    16 июня 2017

    Система автоматического управления процессом варки пиваСистема автоматического управления процессом варки, перекачки, мойки, брожения и дображивания крафтового пива построена на базе оборудования ОВЕН. В основе системы управления – программируемый контроллер ОВЕН ПЛК100, модули ввода/вывода ОВЕН Мх110 и сенсорная панель оператора ОВЕН СП310.

    Задача АСУ заключалась в следующем: необходимо варить пиво круглосуточно 7 дней в неделю, минимизировать присутствие пивовара при производственном процессе (только помощник пивовара), исключить ошибки, получать информацию о процессе удалено для пивовара и директора.

    В систему заложены функции подготовки оборудования к варке: подогрев моющих сред в СИП-мойке, промывка варочного оборудования, наполнение водой заторника и преднагрев до температуры засыпи, а также оповещение персонала о готовности к началу варки. Функции непосредственного управление процессом варки: выдержка всех температурных пауз, вращение мешалок в нужное время и нужном направлении, перекачка по варочному порядку, оповещение персонала по окончанию фильтрации, перекачка через теплообменник, начало охлаждения. Предусмотрены два режима работы: ручной – когда управление процессом происходит с панели, и автоматический – варка идет по ранее сохраненному рецепту, при вмешательстве в процесс варка переходит в ручной режим. Кроме того, предусмотрены ряд функций на перспективу при расширении возможностей системы: определение плотности в вирпуле, охмеление, ввод дрожжей, аэрация, рецепты брожения и дображивания, веб-визуализация процесса и др.

    Разработчик АСУ – частное лицо, Московская область, г. Химки.

    Подробнее о проекте

    Предыдущая новость

    В Москве пройдет семинар по программируемым реле ОВЕН ПР и частотным преобразователям ОВЕН ПЧВ
    В Москве пройдет семинар по программируемым реле ОВЕН ПР и частотным преобразователям ОВЕН ПЧВ
    28 июня 2017 года в Москве состоится семинар по программируемым реле ОВЕН ПР и частотным преобразователям ОВЕН ПЧВ. Участие в семинаре бесплатное (по предварительной регистрации).
    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению