• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • О компании
    Новости за январь 2014
    декабрь 2013Последние новости

    Автоматизация многоквартирных домов в Томске

    17 января 2014

    Компанией «Оптимальные тех­нологии автоматизации» (г. Томск) совместно с УК «Жилсервис-ТДСК» на базе оборудования ОВЕН реализован проект автоматизации жилого фонда в Томске.

    В настоящее время система охватывает значительную часть до­мов микрорайонов Радужный, Зеле­ные горки, а также несколько домов в Советском районе Томска. Всего обо­рудовано 28 домов, и в самое ближайшее время планируется подключение еще нескольких. Задачей автоматизации являлась разработка системы диспетчерско­го контроля и управления пунктами учета потребления энергоресурсов и пунктами регулирования тепла в жилых многоквартирных домах. Система разработана с учетом воз­можности свободного расширения функционала и масштабирования, поскольку предполагается довести количество объектов управления до 100-500 единиц. Из оборудования ОВЕН в системе используются контроллеры для регулирования температуры в системах отопления и горячего водоснабжения ОВЕН ТРМ32 и ТРМ132 (по несколько штук на каждом доме), которые позволяют обеспечить погодозависимое регулирование температуры в помещениях от температуры наружного воздуха. Система обеспечивает отображе­ние оперативной информации, поступающей от узла учета и теплового узла. По оценке экспертов, наи­больший эффект система дает в межсезонье.

    Подробнее о проекте

    Следующая новость

    В Москве пройдет семинар по программированию ОВЕН ПЛК в среде CODESYS
    В Москве пройдет семинар по программированию ОВЕН ПЛК в среде CODESYS
    С 20 по 24 января 2014 года в Москве в центральном офисе компании ОВЕН пройдет 5-дневный семинар «Программирование ОВЕН ПЛК в среде CODESYS: базовый учебный курс».

    Предыдущая новость

    Измерительный комплекс жидких продуктов на базе панельного контроллера ОВЕН СПК207
    Измерительный комплекс жидких продуктов на базе панельного контроллера ОВЕН СПК207
    Компания «Инженерное бюро Альфа» (г. Москва) осуществляет производство универсальных автоматизированных систем коммерческого учета молока «Поток Альфа», предназначенных для непрерывного автоматического учета молока на молокоприемных пунктах молочных заводов различной мощ¬ности.
    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению