• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • О компании
    Новости за январь 2014
    декабрь 2013Последние новости

    Автоматизация автоклавной обработки кирпича на ООО «Гнездово»

    22 января 2014

    На предприятии ООО «Гнездово» (г. Смоленск) осуществлена разработка и внедрение современного комплекта автомати­ки с расширенными функциями управ­ления технологическим процессом автоклавной обработки кирпича с использованием оборудования ОВЕН.

    Автоматизированный комплекс управления автоклавом стал результатом совместной деятельности специалистов двух предприятий «Энерготехнология» и «Гнездово». Комплекс управления автоклавом состоит из трех щитов автоматики. Главный щит, основой кото­рого стал контроллер ОВЕН ПЛК110, располагается на рабочем месте оператора. Основу двух дополнительных щи­тов составляют программируемые реле ОВЕН ПР110 с интерфейсными моду­лями ПР-МИ485 для связи с основным щитом управления. К дискретным вхо­дам реле подключены бесконтактные индуктивные датчики для фиксации крайних положений всех механизмов крышки автоклава. Выходы реле сое­динены с катушками гидрораспредели­телей, управляющих гидроцилиндрами. По команде, поступающей от главного щита по сети RS-485, реле произво­дит включение гидрораспределителей в определенной последовательности в соответствии с сигналами от индук­тивных датчиков и уставками таймеров и счетчиков. Включение каждого ги­дроцилиндра точно нормируется по времени: если в установленное время механизм не был приведен в опреде­ленное состояние, считается, что он неисправен, программа управления крышкой прерывается, и аварийный сигнал по сети RS-485 передается на главный щит управления. Предусмотрен и ручной режим управления каждым гидрораспреде­лителем в отдельности. Кнопки ручного управления в целях безопасности находятся внутри щита и доступны только обслуживающему персоналу, выполняющему наладочные и ремонт­ные работы. В шкафах автоматики установлены промежуточные реле KIPPRIBOR для включения гидрораспределителей, маслостанции, звуковой сигнализа­ции, а также твердотельные реле – для управления запорно-регулирующим клапаном на линии подачи пара в ав­токлав. Новая система обеспечивает эффективную работу: автоклав откры­вается и закрывается автоматически, ранее для этой операции приходилось вручную управлять каждым гидро­распределителем, что требовало не­малой сноровки от обслуживающего персонала. 

    Следующая новость

    Приглашаем на семинар по программированию ОВЕН ПЛК в среде CODESYS в Москве
    Приглашаем на семинар по программированию ОВЕН ПЛК в среде CODESYS в Москве
    С 3 по 7 февраля 2014 года в Москве в центральном офисе компании ОВЕН пройдет 5-дневный семинар «Программирование ОВЕН ПЛК в среде CODESYS: базовый учебный курс».

    Предыдущая новость

    Система управления экструзионно-выдувным агрегатом на заводе имени Красина
    Система управления экструзионно-выдувным агрегатом на заводе имени Красина
    Компания ООО НПК «ФАЗИС» (г. Ярославль) разработала на базе оборудования ОВЕН систему управления экструзионно-выдувного агрегата для производства пластмассовых леек на заводе имени Красина.
    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению